Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Термоодеяло для теплицы

olechka
olechka
2020-05-14 14:00:01
Подписаться

В суровом климате, в северных областях, просто теплицы бывает недостаточно, чтобы получить урожай овощей. Требуется дополнительное утепление, но не все владельцы участков имеют возможность тратить средства на эффективный обогрев парника. В таких случаях может помочь специальное одеяло. 

Днём теплица нагревается под солнечными лучами. Чтобы не было резкого перепада ночных\дневных температур, с наступлением вечера владельцы набрасывают на теплицу специальное одеяло, сохраняя тепло внутри. Такой способ давно и с успехов применяют аграрии в Китае. 

Сегодня можно купить готовые термоодеяла для теплиц. Шьют их из двух слоёв уличного текстиля с тёплой прослойкой из хлопка посередине. Эти ткани обладают водоотталкивающими свойствами, не боятся ультрафиолета. Трёхслойная конструкция термоодеяла позволяет надёжно сохранять тепло внутри теплицы.
Можно, конечно, сделать одеяло или чехол и своими руками. Например, использовать два внешних слоя из фольгированного рулонного утеплителя толщиной до 4 миллиметров и стекловолокно между ними. Утеплитель следует использовать фольгой наружу. Такое термоодеяло окажется не менее эффективным, чем заводского изготовления.

Мне нравится3
1
Добавить в закладки
1973

Смотрите также

1 комментарий
Некрасова Надежда
2020-05-15 15:15:32
0

Спасибо, Оленька. Такое одеяльце очень нужная вещь в нашем климате. Но у нас не видела. А идея сделать его из утеплителя- просто супер! 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений