Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Садовая орхидея

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-04-07 17:08:50
Подписаться

Все виды блетилл — многолетники с травянистой формой произрастания. Как и у многих орхидных растение образует псевдобульбы, напоминающие луковицы. Произрастает орхидея блетилла в виде кустика. Растение может расти в разных районах, на разных видах почвы, но лучше всего орхидея себя чувствует там, где не очень суровые зимы. 

Если зимой показатели градусника надолго опускаются ниже отметки -5*С, растения могут сильно пострадать. Поэтому лучше на зиму извлекать их из почвы и сохранять до весны в сухости и прохладе.

Буро-желтую блетиллу часто называют охряной.

Это растение из-за яркоокрашенных цветов рекомендуется высаживать в качестве акцента на цветнике. Неплохо будет выглядеть садовая орхидея на зеленом фоне, например, возвышаясь над миниатюрными папоротниками или в компании с хостами.

Мне нравится9
Добавить в закладки
1385

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений