Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Сорта хост с оригинальными листьями

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-12-12 20:49:24
Подписаться

Большая часть селекционной работы над хостой велась в США, которые продолжают оставаться лидерами в этой области. Американские специалисты считают, что если сорт нельзя сразу назвать с расстояния в 3 м, он не должен поступать в промышленное размножение. И это правильно, среди огромного количества похожих сортов хоста обязана быть узнаваемой и отличаться какими-то особыми качествами. Российские коллекционеры уже хорошо знакомы с сортами, которые ни с чем не спутаешь.

Это и заметный сорт Praying Hands, с вертикально стоящими листьями, словно ладони, сложенные в мольбе. Или Ripple Effect - со сборчатыми, очень нарядными листьями. 

Из общего ряда выпадает хоста с названием, очень точно отражающим ее характерные особенности — Hacksaw. Длинные и узкие сильно гофрированные листья с зубчатым краем, словно зазубренное полотно ножовки, практически не имеют черешков. 

При выращивании оригинального сорта Curly Fries в тени может уменьшится волнистость листьев и цвет будет более зеленого оттенка. Но в случае когда солнца слишком много, листья Curly Fries могут подгорать.
Последним разрекламированным хитом стал сорт с желтыми цветами — Miracle Lemony. Цветы в реальности могут иметь цвет не гуще оттенка сливочного масла.

Мне нравится14
4
Добавить в закладки
3289

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2019-12-12 20:52:20
+3
Основная ценность хост заключается в ее особенных, декоративных листьях. Цветы хосты не отличаются особенной пышностью форм и яркостью красок.
Но некоторые сорта хост все же имеют великолепные махровые или ароматные цветы.

Некрасова Надежда
2019-12-13 18:45:09
0
Спасибо, Оксаночка.
Оксана-ник
2019-12-13 19:01:44
0
Пожалуйста) Мне и самой интересно.
Лина Га
2019-12-13 19:05:50
0
Спасибо. Интересно.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений