Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как добиться двух урожаев капусты в год?

admin
admin
2015-05-05 09:11:32
Подписаться

Для того чтобы ежегодно собирать два урожая капусты за сезон, необходимо сделать следующее.
Для посадки выбираем ранние сорта капусты, например, Июньскую, первый урожай которой убирается в конце июня — начале июля.

Как правило, после срезки кочанов, кочерыжки мы выдергиваем с корнем из земли. Теперь же, кочерыжки оставляем нетронутыми и продолжаем обычный уход.

Через время в пазухах листьев вы обнаружите новые маленькие кочанчики. Их следует проредить, оставляя не более двух на каждой кочерыжке. Листья под ними не обрывайте, поскольку таким образом влага будет сохраняться лучше. Не забывайте обильно поливать капусту, а также подкармливать, например, настоем куриного помета.

В конце августа вас непременно порадует еще один урожай капусты.

Два урожая можно получить и от цветной капусты. Как только головка сформируется, ее необходимо срезать, а кочерыжку оставить в земле. Через несколько дней она начнет расти снова. Из пазушных почек около корневой шейки снова образуются побеги. Оставить нужно несколько самых сильных.

Как добиться двух урожаев капусты в год?
Как добиться двух урожаев капусты в год?
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Клара
2015-05-06 08:20:38
0
Очень интересно.Я никогда не убирала кочерыжки, оставались до осени, но и не подкармливала.Никогда не было новых наростов-кочанчиков.Может какой-то сорт особенный ранний, который дает по 2 урожая, тогда укажите, что у вас за сорт.
Нина
2015-05-06 09:38:06
0
Сорт же написан «Июньская»

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений