Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Забор от слизней

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-04-13 18:34:54
Подписаться

В магазинах для садоводов предлагаются специальные ограждения, которые размещаются вокруг садовых растений и грядок. Они не только удерживают слизней от их попадания на растения за счет отогнутого края, также их можно использовать в качестве ограничения грядки.

Ограждения от слиÐней

Вполне можно сделать ограждения и самостоятельно из обрезанных пластиковых бутылок.

Также есть разновидность небольшого препятствия из медной ленты.

Медь при контакте создает эффект удара током. Для нежного тельца моллюска это очень чувствительно.

Забор от слизней
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
donna rose
2019-04-13 19:50:03
0
Интересная разработка!
Оксана-ник
2019-07-05 23:06:36
0
Увидела, на Али продается медная лента специально для этих целей.

olechka
2020-01-10 16:50:01
0

Отличный пост. Добавлю от себя. Перцовая лента: на липкую поверхность широкого бумажного скотча щедро насыпаем истолченный в порошок красный жгучий перец и раскладываем эту преграду на землю под повреждаемыми культурами. Дождем не смывается, бумага со временем пропитывается перцем, даже если его чуть смыло, преграда долговечна, но периодически можно обновлять. Заготовьте ее зимой, свернув рулончик и раскладывайте сразу после высадки рассады на грядки. 

Так смешно, когда дачники каждый год собирают слизней руками, приманивая их на пиво, заявляя при этом, что это очень действенный способ. Что ж тогда каждый год с ними бороться по новой приходится, если действенный? Про химические вообще молчу, травят почву, на которой потом выращивают для себя продукты.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений