Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Золотой цветок-золотарник

donna rose
donna rose
2019-03-09 19:14:06
Подписаться

«Всё о цветах»

Это травянистое многолетнее растение. Оно насчитывает примерно 120 видов, но культивируется только 20.

В переводе на русский язык означает «здоровый»,«крепкий». Это растение считается прекрасным медоносом. Одним из популярных видов считается золотарник канадский, так как благодаря ему появились различные садовые формы этого растения.

Золотарник имеет расцветку желтую и все оттенки этого цвета.

Цветет растение в конце лета -в начале осени. Очень часто это растение в наших широтах можно видеть и в дикой природе. Поляны, на которых цветет золотарник, прямо-таки отливают золотом цветов, отражая солнце своими миниатюрными соцветиями, которые собраны в кисть. Настолько это красиво!!!

Соцветия золотарник бывают разными, все зависит от вида.

Одним из способов размножения золотарник является высевание семян.но он не пользуется популярностью у садоводов, так как семена быстро теряют всхожесть, а у некоторых видов семена не успевают созреть. Но если вы все-таки решили вырастить золотарник семенами, то лучше поместить его в контейнеры, а затем уже рассаду-в грунт.

Но лучше купить готовую рассаду. Выбрать крепкие кустики без повреждений, пятен и т.п. Рассаду можно высаживать как весной, так и осенью.

Место для посадки нужно выбрать солнечное или притененное, почву тяжелую и влажную. В землю разрыхлители вносить не надо.

Растение особенно не требовательно к поливу. В засушливое лето следует его поливать обильно. Так как если это предотвратит появление мучнистой росы. Поэтому в такие периоды золотарник требует регулярного полива.

Подкармливать растение нужно минеральными удобрениями примерно раза два за сезон-весной и осенью. При подкормке можно добавить немного азотосодержащего удобрения, но можно без него.

Высокорослые сорта золотарник требуют подвязки или опоры, так как при сильном ветре кусты могут поломаться.

Один раз в три-четыре года нужно выкапывать куст делить его, а делянки рассаживать на новые места. Взрослое растение пересадить труднее, так как у него разветвленная корневая система.

Поздней осенью золотарник следует обрезать, оставив 10-15 см стебля от поверхности земли. Весной, когда растение начнет расти, нужно удалить слабые стебли и те стебли, которые растут внутрь куста. Тогда золотарник будет радовать вас пышными цветами.

Золотой цветок-золотарник
Золотой цветок-золотарник
Мне нравится1
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Лиса Патрикеевна
2019-03-10 13:58:38
0
Oчень привлекательное растение, не указана высота куста.Очень люблю желтые цветы- они такие солнечные и радуют глаз. Хотелось бы приобрести его, да и, похоже, не требовательно к уходу. Спасибо, Роза!
donna rose
2019-03-10 16:39:03
0
до 160 высота, на мой взгляд- самый благодарный, неубиваемый
Оксана-ник
2019-03-10 16:57:40
0
Из него пушисто-желтый заборчик сформировать можно, для фона отлично подходит. Кто-то его не любит, говорят, сорный, а я не замечала за ним такого. Растет на одном месте, никуда не расползается.
stef
2019-03-11 14:32:44
0
это те самые «отвратительные желтые цветы» из Мастера и Маргариты.действительно на любителя
donna rose
2019-03-11 18:54:22
0
там хризантемы- совсем другое.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений