Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Простой способ выращивания огурцов дома зимой в 5-литровой пластиковой бутылки

donna rose
donna rose
2018-11-21 21:37:23
Подписаться

Интересно, это реально? Вроде человек пишет ростящий сам!

Преимущества выращивания огурцов в 5-ти литровой бутылки:

  • Урожай свежих огурцов всю зиму дома,
  • Компактная емкость, которая е занимаем много места на подоконнике,
  • В прозрачной емкости земля лучше прогревается,
  • В прозрачной емкости видно состояние почвы на влажность
  • Какой сорт огурцов можно выращивать дома зимой.Для выращивания огурцов в домашних условиях я беру специально для этого предназначенный сорт. В этом году выращиваю раннеспелый партенокарпический гибрид «Гирлянда».Данный сорт подходит для выращивания на подоконнике, балконе, в комнате благодаря теневыносливости. Также он хорошо растет дома, поскольку это растение слабоветвистое. Но при этом имеет хороший, мощный рост.Еще огурец Гирлянда F1 мне нравится тем, что у него высокая урожайность, с кв. м можно собрать до 16 кг. При этом огурцы очень вкусные, сочные и ароматные, ведь это именно то, что не хватает зимой. Плоды вырастают массой 120-130 г, длинной 12-14 см.
  • Подготовка почвы для посадки семян огурцов.Огурцы хорошо растут в супесчаной почве с нейтральной реакцией. Для своих огурцов я делаю следующую почвенную смесь: смешиваю землю с огорода, перегной, добавляю древесную золу. Все хорошо перемешиваю и насыпаю в емкость для посадки. В моем случае это обрезанная 5-литровая пластиковая бутылка.Если нет возможности сделать почвенную смесь, то ее можно приобрести в специализированном магазине. Землю берем специальную для овощных культур.Посадка в 5-литровую пластиковую бутылку:Подготовка семян.Семена огурцов можно вымачивать, а можно сажать сухими. Я предварительно их замачиваю в марганцовке, а после этого вымачиваю в простой воде, пока не проклюнуться ростки. После этого сажаю семена на глубину 2 см и присыпаю землей. Затем поливаю простой теплой водой.
    Посадка огурцов.В каждую 5-литровую бутылку сажаю по одной семечки. Поскольку у меня уже пророщенные, то всходы гарантированны. Но при посадки сухими семенами можно посадить 2-3 семечки на случай, если некоторые не взойдут.Моя хитрость для хорошего урожая.Еще одна хитрость. Я сею не сразу все семена, а с разницей в неделю. Это позволяет непрерывно получать урожай свежих огурцов. Также стоит отметить, что семена хорошо всходят при температуре воздуха +27...+28 градусов.Температура при росте рассады.Когда появятся всходы температуру снижаем до +16...+18 градусов. Это необходимо для того, чтобы рассада в начале роста не вытянулась. Через 7-10 дней после всходов температуру воздуха поднимаем до +18...+25 градусов, ночью +12...+14 градусов.
Простой способ выращивания огурцов дома зимой в 5-литровой пластиковой бутылки
Простой способ выращивания огурцов дома зимой в 5-литровой пластиковой бутылки
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2018-11-21 22:28:12
0
Вот не знаю ) У меня расли огурчики в бутылках — штук 5 с мизинчик собрала) Баловство чистой воды ))) Но у кого-то видела здесь зимой на окне плодоносят — не помню у кого )
donna rose
2018-11-22 17:46:56
0
возможно и плодоносят, если их отделить герметичной плёнкой и подсветить, и подогреть. Короче- тепличный блок на окне сделать…
Оксана-ник
2018-11-22 19:53:43
0
Соглашусь, только для чего? Столько затрат, чтобы съесть раз неделю свежий огурчик?
donna rose
2018-12-11 19:24:14
0
да сама возьня приятна

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений