Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лайфхаки для рассады

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-10-19 20:22:56
Подписаться

Круг из белой глянцевой плотной бумаги или фольги в горшочке с рассадой способствует лучшей освещенности листьев, а если нижние листья освещены, значит, рассада будет меньше вытягиваться. Кружки можно вырезать из пакетов от сока \ молока (на внутренней стороне, как вы помните, они покрыты свето-отражающим материалом).

Нелишним будет огородить емкость с рассадой экранами с фольгой, с той же целью — улучшить освещение, уменьшить светопотери.

Некоторые дачники успели оценить удобство раскладных горшков. Разборные горшки можно купить в магазине, а можно сделать самостоятельно – из пластиковых небольших горшков. Раскаленным ножом или специальной насадкой для паяльника разрезаем горшок на две части (вертикально). Соединяем половинки скотчем, наполняем грунтом и высаживаем семечки.

Чтобы наполнить самодельный стаканчик грунтом, не рассыпая его мимо и пачкая руки, удобно воспользоваться узким куском профиля. Обматываем профиль газетой, загибаем и фиксируем свободный край, формируя дно будущего стаканчика, наполняем почвосмесь, после чего извлекаем профиль.

Лайфхаки для рассады
Мне нравится4
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Некрасова Надежда
2018-10-22 16:22:35
0
Спасибо большое
Оксана-ник
2018-10-22 17:58:12
0
Пожалуйста, Надежда! Пользуйтесь, применяйте)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений