Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Волшебная вишневая косточка

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-03-29 12:18:27
Подписаться

Проверенный временем способ лечения сухим теплом — мешочек с различным наполнителями — очень простой и понятный, используется для лечения различных заболеваний суставов и костей, особенно хронических, с незапятных времен по настоящее время. Части тела, которые с особенным удовольствием соприкасаются с разогретым мешочком при болезненных симптомах – шея и плечи, поясница и крестец, стопы и кисти рук.

вишневые косточки польза для организма

На основе вишневых ядрышек шьют специальные подушки-грелки, которые используются при лечении многих заболеваний детей и взрослых (простуды, отложение солей, остеохондроза, артрита) в виде холодных и теплых компрессов. Чтобы исключить гниение внутри косточек, ядрышки перед изготовлением подушки варят в кипящей воде с добавлением уксуса и просушивают в духовке.

Высушенные вишневые косточки, помещенные в тканевый мешок, легко принимают любую форму и облегают любую часть тела человека. Мешочек, наполненный вишневыми косточками, в отличие от других наполнителей, легкий, приятно пахнет, а сделанный своими руками плюс ко всему еще и бесплатный.

Такой мешочек будет полезен и как игрушка-массажер для маленьких детей с нарушением моторики пальцев рук и ног.

подушка из вишневых косточек польза и вред

Измельченные вишневые ядра используются при лечении подагры. Для лечения подагры косточки вишни нужно предварительно измельчить, затем хорошо растереть, завернуть в марлю и приложить к больному месту. После нескольких процедур болевые ощущения исчезнут.



Волшебная вишневая косточка
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений