Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Самые необычные растения для дома

donna rose
donna rose
2018-03-17 20:45:49
Подписаться

Если вы думаете, что комнатные растения — это только алоэ, фиалки, герань и кактусы, то глубоко заблуждаетесь. Сегодня можно увидеть на подоконниках истинных цветоводов


такие цветы, которые способны удивить своей необычностью. Вот лишь несколько из них:

1. Колерия пушистоцветков

Это весьма неприхотливое растение с опушенными удлиненными цветками, чем-то напоминающими колокольчики. Светолюбиво, но предпочитает расти в полутени. Теплолюбиво, как и все жители Мексики. Но полива частого не требует. Достаточно следить, чтобы вода в горшочке не пересыхала.

2. Стапелия пестрая

Этот цветок-суккулент завоевал любовь цветоводов благодаря своей необычной окраске и неприхотливости. Единственное – его нельзя держать в спальне, поскольку от него исходит неприятный запах гниения. Самое лучшее место – на балконе или лоджии. Ухаживать за растением просто: достаточно соблюдать температурный режим (от 15 до 26 градусов), держать в полутени, поливать по мере подсыхания почвы.

3. Трихокаулон Аннулатум

Растение-суккулент родом из Юго-Восточной Африки. Имеет густо усеянный бородавками ствол, листочки в виде бугорков или щитков. Цветет мелкими цветками (до 14 мм). Очень плохо переносит сильную жару и яркий солнечный свет, поэтому его рекомендуют выращивать в полутени. Всего цветоводы насчитывают более 30 видов этого растения.

4. Крассула «Храм Будды»

Это «сестра» денежного дерева. Имеет очень необычную внешность. Любит солнышко, а потому хорошо растет на свету. Не любит частых поливов, поэтому хорошо подходит для выращивания в домах вечно занятых дачников. Единственное — в горшочке с удобренным грунтом должно быть проделано дренажное отверстие, иначе цветок может зачахнуть.

5. Литопсы — «живые камни»

Это не настолько редкие цветы-суккуленты, насколько очень оригинальные. Открыл их один знатный исследователь природы, приехавший в Африку в 1811 году проводить свои изыскания. Литопсы способны прекрасно обходиться без воды, но им для хорошего роста обязательно нужен гравий. Вот такие они цветы, которые можно назвать настоящим чудом природы

Самые необычные растения для дома
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2019-11-01 23:19:40
0
Крассула- инопланетянка еще и цветет

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений