Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Необычные сорта пионов

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-09-01 01:07:42
Подписаться

Пионы – привычные всем растения, из-за чего многие цветоводы их попросту недооценивают. А зря, ведь каждый год появляются все новые сорта и гибриды пионов, которые поражают своей красотой. Лучшее время, когда можно пересаживать пионы как раз так называемый бархатный сезон, граница лета и осени. Именно в августе-сентябре наиболее благоприятное время для размножения этих растений. Ищите!

Нежные розово-ванильные лепестки пиона сорта «Сорбет» изящны и элегантны, словноцветок расцвел под взмахами кисти старинного художника.

Интересен своей неповторимостью и игрой расцветки пион «Селебрити»

Пион с зеленой окраской цветов сорта Хуан Яо. Китайцы сравнивают цветки зеленого пиона с листьями салата и даже с гортензией.

Цветы пионов группы Cactus Dahlia Style («в стиле кактусовидных георгин») действительно похожи на цветки кактуса — махровые, с узкими, острыми лепестками.

На первом фото представлен махровый шар пиона молочноцветкового «Мистер Эд».



Необычные сорта пионов
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2017-09-01 15:16:36
0
ну мне б зелёный понравился, как и тюльпан — это удивительно необычно!
паук
2017-09-03 16:02:49
0
Спасибо, Оксана! Покажу жене, пусть возьмет на вооружение, ей очень нравятся ваши посты. Так и говорит — пойду гляну, что у Оксаны нового (это про вас)

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений