Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Шезлонг для дачи

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-08-07 00:53:24
Подписаться

Современные дизайнеры стремятся создать как можно более удобную и подходящую мебель для отдыха на свежем воздухе. Не мог остаться без внимания такой непременный атрибут современного дачника, как шезлонг. Эксплуатировать его очень удобно, с каждым сезоном он становится привычнее и популярнее. Обычно дачники хотят, чтобы шезлонг был долговечным и практичным. Следовательно, при покупке пристальное внимание нужно уделить основанию и прочности верху. Лишь при крепком основании он будет безопасным, удобным и долговечным.

Исходя из материала изготовления, шезлонги подразделяются на группы.

Шезлонги из дерева — экологически чистые и самые популярные. Для их изготовления используются прочные породы дерева, пропитанные водоотталкивающими веществами. Место для сидения обтягивают плотной тканью (возможно применение наполнителя).

Металлические лежаки. Мобильны ввиду оснащения их конструкции всевозможными регулировочными приспособлениями и механизмами.

Пластиковые шезлонги — наиболее экономичный вариант. Очень часто покупаются для использования на дачах в летний период. Дополняются такие модели мягкими подушечками, матрасами, коврами.

Лежаки из ротанга. Этот материал экологичен, практичен и долговечен. В связи с тем, что у него пористая структура, ротанг не портится под воздействием воды.

Комбинированные шезлонги. Для их изготовления используют дерево, пластик и металл.

По конструкции лежаки имеют разнообразное исполнение. Особой популярностью пользуется приобретение моделей с необычным конструктивным решением. Изготовители предлагают большой ассортимент шезлонгов-трансформеров, таких как кресло-шезлонг. Складной шезлонг при желании можно трансформировать в кресло. Если лежак покупается для постоянного пользования большой семьей, имеет смысл вместо раскладного шезлонга приобрести шезлонг-диван.

Наиболее комфортабельным является лежак, у которого спинка и сиденье способны образовать единую линию. Самый идеальный вариант – если эта линия не ровная, а анатомически повторяет тело человека.

Шезлонг станет незаменимым атрибутом на вашем отдыхе, он поможет вам расслабиться, отдохнуть от работы и насытиться свежим воздухом вдали от шумного города. Выбирайте лежак, который поможет вам внести свою долю изысканности и комфорта в ваш дачный участок.

Шезлонг для дачи
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений