Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

С препаратами «НЭСТ М» у хвойных нет проблем

donna rose
donna rose
2017-05-03 19:14:12
Подписаться

Практические советы для любителей хвойных

Все чаще можно встретить в садах хвойные растения: ели, сосны, можжевельники, туи, кипарисовики. И это не удивительно. Ведь хвойные дарят нам свою красоту не только летом, но и зимой вносят разнообразие в белоснежный пейзаж. Есть проблема, с которой все чаще сталкиваются любители хвойных культур – пожелтение или побурение хвои.

Это физиологическое нарушение, возникающее из-за того, что яркое весеннее солнце способствует интенсивному испарению влаги.

Но почва в этот период еще не оттаяла, и корни не могут снабдить растения необходимым количеством воды. В результате нарушается структура хлоропластов, и снижается синтез хлорофилла – зеленого пигмента растений. Внешний вид у таких, словно обожженных, хвойных довольно плачевный. Если вовремя не принять меры, то это может привести к гибели растений. Но выход есть! Прежде всего, когда температура почвы достигнет +8оС, надо 2раза, с интервалом 10 дней полить хвойные раствором биорегулятора и индуктора болезнеустойчивости Циркона (1мл/10л). ВедьЦиркон – мощный корнеобразователь. Он активизирует работу всасывающей корневой системы, которая обеспечит растения нужным количеством воды и питательных веществ. Кроме того, полив Цирконом защитит ослабленные растения от заболеваний, в том числе корневой губки. Но это еще не все. Для восстановления зеленой окраски хвойных, необходимо 1 раз в 7-10 дней обрабатывать крону раствором универсального стимулятора фотосинтеза и дыхания растений Феровитом (5 мл/10л). Он содержит железо в биоактивной (хелатной) форме и азот в виде мочевины. Благодаря Феровиту восстановится синтез хлорофилла, так как железо является катализатором в процессе его образования. Обратите внимание, что полив Цирконом и опрыскивание Феровитом лучше всего делать в один день. Но надо набраться терпения. Хвойные восстанавливаются довольно медленно. Если Вы наблюдаете небольшое пожелтение хвои, то бывает достаточно 3-4 обработок Феровитом. Но, если хвоя побурела, то вскоре она осыплется, и на ее месте будут постепенно нарастать новые хвоинки. В этом случае следует обрабатывать крону хвойных раствором, содержащим смесь Циркона (1мл) и Феровита (5 мл) на 10 л воды, 1 раз в 7-10 дней. Опрыскивать этим составом надо в течение всего летнего сезона. Но не забывайте подкармливать их минеральными удобрениями для хвойных культур. И тогда к концу лета, Вы будете приятно удивлены. Благодаря Циркону и Феровиту, восстановится естественная окраска хвойных, да и прирост побегов будет значительным. Ваши хвойные будут здоровыми, зелеными и пушистыми. Именно этого мы от них и ожидаем.

Вакуленко Е.В.

С препаратами «НЭСТ М» у хвойных нет проблем
С препаратами «НЭСТ М» у хвойных нет проблем
С препаратами «НЭСТ М» у хвойных нет проблем
С препаратами «НЭСТ М» у хвойных нет проблем
С препаратами «НЭСТ М» у хвойных нет проблем
Мне нравится
7
Добавить в закладки

Смотрите также

7 комментариев
donna rose
2017-05-05 18:57:46
0
пользуйтесь, это проверенные препараты, помогают.
МариД
2017-05-05 16:10:42
0
Спасибо, скоро и до хвойников доберусь)
donna rose
2017-05-05 18:58:31
0
запасайтесь, пригодятся не только для хвои, они практически универсальны
Sun
Sun
2017-05-05 20:54:36
0
Благодарю за информацию.
Лиса Патрикеевна
2017-05-05 20:56:28
0
Я живу в Шотландии, у меня много хвойных, но как купить наши препараты здесь?
donna rose
2017-05-06 13:15:33
0
это вопрос… с оказией? Если кто-то поедет.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений