Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Комнатные растения для поднятия настроения

donna rose
donna rose
2017-01-24 18:36:17
Подписаться




Комнатные растенияНекоторые растения способны вдохнуть жизнь в уставшего или расстроенного человека, они радуют уже одним своим присутствием, не говоря уже о ярких цветах и расслабляющей энергетике. Бамбук обыкновенный в Азии символизирует Будду. Энергетика комнатного бамбука — постоянно вибрирующее облако, способствующее гармонизации окружающего его пространства.

Сильной живительной энергетикой обладает Бугенвиллея, Растение помогает людям со слабым иммунитетом восстановить силы после заболевания.

Толстянка, или «денежное дерево», способствует хорошему настроению. Поставьте ее рядом с апельсиновым деревом или хризантемой, и ваше финансовое положение улучшится, а уж если она зацветет (что бывает крайне редко) — вас ожидает богатство. Если вам одиноко, и никто не любит — купите цикламен. Его теплая энергетика будет оказывать на вас благотворное действие: активизирует работу сердца и кровообращение.

Циперус придаст домочадцам бодрость, его энергия «бьет» снизу вверх.

Зимой, когда не хватает ярких красок, поднять настроение поможет молочай красивейший (пуансеттия), или «Вифлеемская звезда». Это растение активизирует работу сердца и кровоток, но его следует держать подальше от детей и животных, поскольку его млечный сок сильно ядовит. Гардения жасминовидная придаст силы после перенесенного горя и в состоянии депрессии. Она вселяет оптимизм, вносит гармонию в обстановку благодаря своим мягким и равномерным энергетическим колебаниям.

Гибискус способствует дружелюбию, покою, хорошему; настроению, приносит удачу в любви, В Китае считают, что гибискус способен усмирить домашнего «тирана». Согласно Фэн-шуй, это растение — символ очищения.

Фиалка комнатнаяБальзамин («огонек», или «Ванька мокрый») — идеальный регулятор возбуждения: побуждает неуверенных в себе к действиям и тормозит излишне торопливых. Если вы всегда встаете утром не с той ноги, поставьте рядом с кроватью цветущий кустик каланхоэ, а если вы ожидаете встречу с любимым человеком, то — цветущий жасмин, вызывающий радостное состояние и слегка опьяняющий.

Цветущая азалия (рододендрон) воздействует мягко, создаёт ощущение радости, расслабляет, привносит покой и укрепляет нервы. К сожалению, «уговорить» азалию зацвести в квартирных условиях довольно сложно.

Хорошему настроению и позитивному настрою будут способствовать цветущие карликовая роза и фиалка. Ну а когда вам надо покончить со старым и начать новую жизнь, заведите глоксинию. Ее широко раскрытые цветки излучают энергию, которая действует как волшебный ключик, способный «открыть» закрытых людей и привести, в движение застоявшуюся энергию.

Комнатные растения для поднятия настроения
Комнатные растения для поднятия настроения
Комнатные растения для поднятия настроения
Комнатные растения для поднятия настроения
Комнатные растения для поднятия настроения
Мне нравится
8
Добавить в закладки

Смотрите также

8 комментариев
Оксана-ник
2018-03-24 22:36:24
0
Разве цветущее растение может оставить кого-нибудь равнодушным?
donna rose
2018-03-25 19:24:36
0
ну я не очень люблю цветущие дома… больше- ярколиственные и крупнолиственные
Оксана-ник
2018-03-25 20:01:28
0
И у меня больше декоративно-лиственнные, зеленые, цветущих мало. Из почти постоянно цветущих только фиалки. А декабристы, спатик — они ведь не часто цветут. Бегония простая невзрачненько цветет вообще. Для крупнолиственных места нет, но я ими у племянницы любуюсь, когда в гостях бываю.
donna rose
2018-03-27 11:51:38
0
а мне подарили амарилис с бутоном, скоро зацветёт… ну не знаю, хорош, конечно, но наверно буду пристраивать…
Оксана-ник
2018-03-27 12:02:04
0
не вписывается в интерьер?
donna rose
2018-03-28 19:06:36
0
недолюбливаю… цветок, а не дарителя, а впрочем… может дело в дарителе…
Оксана-ник
2018-03-28 20:46:26
0
Если вообще амаририлисы не любите — это одно, а если именно этот цветок — тут другое. Впрочем, конечно, Вам виднее.
donna rose
2018-03-29 10:11:35
0
ну пофоткаю, покажу, а там может и уживёмся с ним…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений