Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Розы на севере.

Rina
Rina
2016-02-05 13:04:23
Подписаться

Второй год занимаюсь разведением роз в условиях Архангельской области. Летом 2014 посадила три розы из питомника Ленинградской области ( покупала на ярмарке в Архангельске разные сорта, типа Глория Дей и др., но оказались все одинаковые, розовые с сортом определиться не могу). но цвели хорошо все лето, успешно перезимовали под воздушным укрытием и шикарно зацвели летом 2015 года. Также в прошлом году купила канадскую розу Джон Девис, розу из питомника Мейян — Александр Пушкин, розу из питомника Тантау — Любекер Ротспон и простую розу Рабуста. Зацвели все. Особенно хорошо цвели роза Любекер Ротспон и розовые розы неизвестного сорта. На зиму закрыла все розы, надеюсь что перезимуют, хотя зима у нас в этом году холодная. Прошу поделиться опытом садоводов у которых есть опыт разведения роз на севере.

Розы на севере.
Розы на севере.
Розы на севере.
Розы на севере.
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
donna rose
2016-02-05 19:05:47
0
Канадские розы прекрасно себя чувствуют на севере, не зря так и называются.
нэлли
2016-02-06 14:52:30
0
Надо попробовать черенками грамотно и соблюдая все сроки, я делала не в срок ( все другие заботы отвлекали ) поэтому не получились. Чайно-гибридные не получились (этого и следовало ожидать ), а многие другие размножаю отводками (плетистые, флорибунда, миниатюрные-не знаю как прывильно называются, у соседки брала, они стелющиеся какие-то ).

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений