Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Самые нужные бытовые приборы для дачи

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-01-11 22:48:11
Подписаться

За окном снежная зима. Ещё несколько месяцев отделяют нас от начала желанного дачного сезона. Однако уже сейчас садоводы прикидывают, что им потребуется на несколько месяцев работы и отдыха вдали от города. Самое время определиться с тем, какая бытовая техника будет необходима в летнее время, чтобы в разгар сезона не терять время на поездки в город за покупками. И хотя дача не городская квартира, жить там хочется хотя бы с относительным комфортом.

Комплектование дачной кухни техникой — дело сугубо индивидуальное и зависит от многих факторов. Приборы нужно выбирать, конечно, гораздо бюджетнее, чем для городской квартиры, ведь не будешь же возить дорогостоящие приборы туда-сюда все лето!

Каких бы размеров ни была дачная кухня, все, что мы вырастим на наших сотках, в итоге окажется там. Предстоит заниматься консервированием, варкой варенья, заготовкой соков, сушкой ягод, грибов, зелени.

Поэтому не обойтись без микроволновой печи, хорошей соковыжималки, сушилки, хотя бы двухкомфорочной модели электроплиты, конечно, холодильник… В прохладную погоду понадобится и обогреватель… Естественно, это не самый полный перечень всего, что потребуется на даче в течение лета. А как вы решаете этот вопрос?

Современная техника позволяет создать на даче такие же условия, как в городской квартире. Насосы, отопительные котлы, бытовая техника – все это слагаемые комфорта. И все они становятся бесполезны при отключении электроэнергии.

Что вы думаете о генераторе?

Самые нужные бытовые приборы для дачи
Мне нравится1
10
Добавить в закладки

Смотрите также

10 комментариев
IvTaN (Татьяна Иванова)
2016-01-12 20:40:13
0
Да, комплектация дачной кухни техникой, помогающей хозяйке при приготовлении заготовок на зиму хорошее дело. Но возить эту технику туда сюда — дело хлопотное. Мы долго так возились, но потом всем дачным коллективом наняли сторожей, которые следят, чтобы домики не взламывали, и все наладилось.Теперь не возимся, все стоит на даче.
Оксана-ник
2016-01-12 23:05:51
+1
со сторожами хорошо, да только живут у нас по большей части пенсионеры — они не потянут, не соглашаются… шлагбаум и тот еле уговорили поставить на наш поворот…
тадемма
2016-01-12 22:54:23
0
Город, дача… У нас все это в прошлом. Или в городе прозябают, или продают гор. кв. и живут по возможности ближе к городу, благоустраивая загородное житье-бытье. Давно нет сад.огор. кооп. Не надо жить на два дома, не надо платить неизвестно кому и за что… А какой воздух, а какие птички, и… какой нынче ожидается снегопад… И ставьте себе генератор, и микроволновку, и хлебопечку( ржаной хлебушек свой), и тв триколор, и газ. плиту, а не эл.-ю, и многое-многое по желанию и возможностям. Чем быстрее соорентируетесь, тем дольше проживете…
Оксана-ник
2016-01-12 23:09:04
0
Тадемма, рада видеть тебя, дорогая ) за городом хорошо, только дача у нас в СТ, там цивилизации никакой, воду с собой возим или покупаем в единственном магазине на всю округу… электричество вырубает потоянно…
тадемма
2016-01-12 23:26:50
0
Оксаночка, рада, что Вы меня увидели. Я желаю в уже наступившем, и в преддверии Старого Года Вам и Вашим родным и любимым самого хорошего и от всей души, как своим близким, здоровья в кубе, успехов во всех делах и, конечно же любви многогранной и бесконечной!!!
Оксана-ник
2016-01-12 23:31:49
0
Взаимно, моя хорошая!
Наталья
2016-01-13 01:48:48
0
Пожалуй, все таки самое нужное — генератор. Без него остальное неактуально в некоторой местности.
Sun
Sun
2017-08-15 08:33:17
0
Тема старая, а суть актуальная. Без техники на даче не обойтись. Не только бытовая техника нужна и техника дачная, например газонокосилка и т.д.
Даже стиральная машина стоит, вчера только постирала постельное белье. А чтобы вода была горячая есть водонагреватель, да и душ приходиться принимать каждый день. 8 литровый водонагреватель для кухни, посуду мыть. А газовая плита, готовка еды и урожая. А все кухонные приборы пришлось по второму разу приобрести. Для нас дача второй дом. Так и есть, цивилизацию и там хочется.
Марина
2020-04-12 15:21:08
0

Я привыкла иметь под рукой вафельницу, на даче духовки нет, а выпечки, сладкого иногда хочется. В ней помимо сладкого, можно готовить и омлеты и горячие бутеры. 

И пароварка еще востребована. 

Ирина
2020-06-05 08:40:01
0

Главное, чтобы мощности на всё это хватало и чтоб не упёрли технику, пока хозяев дома нет. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений