Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как вырастить герберы в домашних условиях.

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-12-02 10:18:49
Подписаться

Выращивание герберы – это достаточно сложная задача, но при выполнении определенных советов с ней справится как опытный садовод, так и новичок-любитель в области садоводства.

Размножение у герберы происходит семенным способом или же вегетативно. И наиболее благоприятный период для такой задачи – это март, период цветения растения. Кроме того. Можно просто поделить герберу, аккуратно выкопав ее из грунта. Конечно, растений, полученных способом клонирования, получается больше, но, к сожалению, в дальнейшем большая часть цветов плохо приживается и погибает.
Деление герберы лучше осуществлять по почкам роста цветка. Необходимо продезинфицировать острый нож и ним разрезать подземный побег. Таким образом, вы не потревожите герберу, и в скором времени она пустит новые побеги, а примерно через 1,5 – 2 недели цветок нужно выкопать и пересадить в благоприятное место.

Желательно высаживать герберы в теплый грунт, перед этим сдобрив его неорганическими удобрениями.Гербера – это весьма влаголюбивый цветок, который требует достаточно частой поливки теплой водой. Следует учесть, что гербера очень необходим свет, поэтому при выращивании цветка следует отдать предпочтение солнечным участкам.

К наиболее популярным сортам герберы относятся такие как Robin, Saskia, и Rudy Amsterdam.

Пересадка герберы осуществляется весной по мере ее роста. Для пересадки нужно использовать почвенную смесь, состоящую из 2 частей листовой земли, 1 части торфяной земли и 1 части песка.
Гербера размножается семенами, которые высеваются ранней весной не небольшую глубину или делением крупных кустов при пересадке.

Как вырастить герберы в домашних условиях.
Мне нравится
5
Добавить в закладки

Смотрите также

5 комментариев
Sun
Sun
2015-12-03 13:20:24
0
Благодарю.
Татьяна - Riddle
2015-12-03 19:05:46
0
Красивы они.Вот думаю в след.сезон посажу.
Ирина
2015-12-04 04:27:29
0
Весной посадила три семечки герберы. Взошли дружно, каких либо проблем не было. Нарастили приличные розетки, но цветения пока не было.
Elenairk
2015-12-04 08:17:51
0
У меня герберы из семян зацвели только на второй год, садила весной, кустики получились маленькими, этим летом высадила на грядку, нарастили мощную розетку и зацвели, но цветов было мало.Сейчас мучается на подоконнике до весны.
Татьяна - Riddle
2015-12-04 10:25:24
0
Давайте в след.сезоне попытаемся вместе дружно посеять, поделимся, что и как?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений