Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как сделать мини-пруд для дачи или балкона

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-11-06 16:16:48
Подписаться

Небольшой прудик можно создать с минимальными затратами. Емкости можно использовать разные, предварительно подготовленные деревянные кадки, керамические, металлические или пластиковые контейнеры. Перед тем, как добавлять растения нужно подготовить основу для них. На дно емкости добавить песок, смешанный с галькой, приблизительно 10 –15 см. Затем добавить несколько камней разной высоты, расположенных так, чтобы была возможность поставить на них горшки с растениями. Перед тем, как добавлять растения, в горшки нужно добавить несколько равных по площади горшка кусочков старого чулка и заложите сверху камешками. Так вы защитите грунт в горшках от вымывания. Выставить растения в горшках. Засыпать пустоты керамзитом или гравием и залить водой. Принцип ухода за мини-прудом зависит от наличия в нём растений и животных. Если оформление пруда ограничивается исключительно внешним декором, то достаточно менять воду раз в месяц. Уход значительно усложняется, если в мини-пруд поселить водяные растения, а также рыб и других водных жителей.

Как сделать мини-пруд для дачи или балкона
Как сделать мини-пруд для дачи или балкона
Как сделать мини-пруд для дачи или балкона
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
МариД
2016-08-23 12:20:09
0
Если высаживать растения исключительно в контейнерах, то лучше засыпать дно галькой или щебнем, от земли вода быстро начнет цвести, а потом мотыль, следом комары..., а вообще согласна, не затратно.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений