Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Украшаем сад зимой с помощью самих растений

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-10-31 21:49:39
Подписаться

Закончилось цветущее лето, ушла, поплакав, нарядная осень, все блекло и уныло… Кажется, что сад уснул до весны, из окна открывается тоскливый пейзаж. Придет зима и накроет сад снежным покрывалом. Но совсем необязательно зимний сад должен быть в черно-белой и серой гамме. Используя растения с разной формы кроны, декоративной окраской стволов и интересными плодами, вы добавите красок и цвета в свой сад. Немногие знают, что есть сорта рябины не только с красными, но и желтыми, розовыми и даже белыми ягодами.

Используйте и травянистые растения

Дерен, свидина, однозначно, выглядят декоративно

Обратите внимание на деревья с интересной текстурой и цветом коры (Клен серый, или китайский (Acer griseum): глянцевая ржаво-красная кора)

Клён пенсильванский с гладкой, зеленой, с продольными беловато-зелеными полосками

Сделайте акцент не только на цвет, но и на форму. Например, лещина представляет собой фантастически красивое зрелище зимой.

Благодаря вашим стараниям и зимой ваш сад будет выглядеть нарядным.



Украшаем сад зимой с помощью самих растений
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Sergey
2015-11-01 18:57:44
0
А вот мое украшение.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений