Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Замиакулькас- мое долларовое деревце.

Elena Mur
Elena Mur
2015-08-20 21:08:28
Подписаться

Обзавелась я наконец то этим красавцем, притягивающим по народным поверьям богатство в дом. Мне подарили одну срезанную веточку еще в начале июня, поставила в воду и на окно.

Долго осматривала его со всех сторон, через день опрыскивала, и вот наконец то появились корешки!

Вода обычная, из под крана, ни чего не добавляла. Иногда казалось что уже не дождусь корешков, но все таки дождалась! Теперь ждет пересадки на постоянное место жительства.

Вот нагуглила информацию про Замиокулькас:

Долларовое дерево: уход в домашних условиях

Уход за долларовым деревом минимален. Располагать его надо на хорошо освещенных подоконниках, но так, чтобы на листья не попадали обжигающие солнечные лучи, особенно в жаркую погоду. Летом защитить растение от зноя можно путем оклейки окон тонкой бумагой или тканью. Температуру летом следует поддерживать на уровне 25 градусов тепла, а зимой цветку достаточно будет 16 градусов.

Как поливать долларовое дерево? С марта по октябрь полив должен проводиться по мере просыхания земляного кома. Заливать замиокулькас нельзя, так это приведет к загниванию клубней и листьев. Это одно из немногих растений, которые способны накапливать воду на случай засушливой погоды. Поливать его следует так, чтобы в поддоне не застаивалась жидкость. Достаточно, чтобы вода прошла через весь грунт, а излишки лучше слить.

Вносить удобрения следует дважды в месяц. Опрыскивания проводить не надо, в жаркую погоду можно иногда протирать листья влажной тряпочкой. В зимний период полив должен быть очень редким, а подкормки прекращаются вовсе. Один раз за всю зиму надо устроить душ для цветка. Некоторые после приобретения такого ценного экземпляра, удивляются, почему не растет долларовое дерево. Замиокулькас растет, но очень медленно, укорененный лист, например, проявляет свою активность только спустя несколько месяцев.

Долларовое дерево: приметы и ритуалы для привлечения денег

Фен-шуй и народные приметы определяют некоторые правила поведения при общении с цветком, а также методы проведения специальных ритуалов для привлечения богатства. Чтобы растение было настроено на положительный результат, чтобы оно действительно притягивало успех и деньги, с ним надо уметь договариваться. Для этого при пересадке и поливе надо разговаривать с долларовым деревом, рассказывать, как оно дорого всем членам семьи.

Для привлечения денег

Для привлечения денег дерево нужно «активировать»

Следующее правило – пересадка должна осуществляться только на растущую луну, иначе растение быстро засохнет и унесет вместе с собой все валютные накопления. Долларовое дерево по фен-шуй должно быть соответствующим образом украшено. На него надо повесить одну или несколько долларовых купюр, сложенных пирамидкой, бабочкой или свернутых в трубочку. Главное – чтобы пирамидка на купюре была направлена вверх.

Для привлечения денег при помощи замиокулькаса в его поддон следует положить монетку. Она после каждого полива будет распространять денежную энергетику по всей комнате. Кстати, поливать можно водой, которая настаивалась на монетах около 15-20 минут. Монеты лучше брать не российские, а центы, чтобы приток денег был в валюте.

Народные приметы гласят, что крупные и сочные листья у долларового дерева сулят большие поступления денег в ближайшем будущем. Зато если листья вдруг начали желтеть, растение заболело, покрылось налетом, то это свидетельствует о грядущих финансовых проблемах.

В приметы можно верить, а можно и не обращать на них внимания, но факт остается фактом – магия долларового дерева работает. Об этом свидетельствует и то, как оно активно разрастается в офисах успешных и крупных предприятий. Уже многими людьми подмечено, что в период роста прибыли цветок расправляет свое оперение и становится очень крепким и пышным.

Замиакулькас- мое долларовое деревце.
Мне нравится3
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Наталья
2015-08-20 23:43:48
0
Замиокулькас можно размножать листом, времени занимает больше, но образуется сразу куст.
Elena Mur
2015-08-20 23:45:20
0
Как здорово то, я хочу сразу куст))) Расскажите как листом размножить, я оторву для таких целей )))
Наталья
2015-08-20 23:55:33
0
Просто отламываете листик от ветки и поступаете как с черенком. Можно в воду, можно сразу в грунт в тепличку. Закапывать сильно не нужно. Для верности можно пару-тройку листиков посадить. Там сразу образуется клубенек, который с возрастом дает много точек роста. Но времени займет больше.
Elena Mur
2015-08-20 23:57:59
0
Вот спасибо вам))) Я теперь еще и листики в воду поставлю, что бы уж точно кустик с мильеном вырос))) А то впереди отопительный сезон, мало ли не усмотрю за кем нибудь из любимцев, я их столько собирала и выискивала)))

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений