Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Осенний сад

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-08-17 10:44:17
Подписаться

Кореопсис из серии растений бесперебойного цветения. Срезайте отцветшие головки, чтобы продлить цветение. Большинство сортов быстро распространяются на клумбе и многие требуют частого деления — каждые 2 до 3 лет. Можно размножать семенами.

Трициртис: оттенки цветков: фиолетовый, розовый, синий, белый. Малоизвестный цветок, но быстро набирает популярность в последнее время. Это неприхотливое и морозоустойчивое растение, к тому же необыкновенно красивое.

Сортов существует столько, что можно создать осеннюю клумбу только из этих цветов. Экспериментаторы могут попробовать сделать георгиновый каскад, то есть высадить растения с плавным понижением общего уровня. На заднем плане высаживаются высокорослые красавцы, впереди – низкорослые сорта

Милые цветы, которые цветут осенью и поражают разнообразием форм и цветов. Когда сад начинает готовиться к покою, многолетние астры поражают великолепием оттенков белого, красного, розового и сине-фиолетового цветов.

Рудбекия привлекает наибольшее внимание благодаря солнечным тонам, в которые окрашены ее соцветия-корзинки

С помощью подбора хризантем с разными сроками цветения можно создать в своем саду отличную цветочную композицию, которая будет радовать своими яркими красками с лета до поздней осени.

А какие цветы украшают ваш сад осенью?

Осенний сад
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Лето
2015-08-17 14:45:53
0
Трициртис — первый раз слышу. Надо взять на заметку.
Olga
2015-08-18 06:51:00
0
Я наоборот читала, что капризное. Вертела в руках луковицы весной, но так и не рискнула. Все же надо попробовать.
Ruslana K
2015-08-18 08:33:26
0
Красивенько))) Да, осенние цветы хороши по-своему. И астры, и красотки-кеоргины, и кореопсисы. А циннии!!! Это ж вообще огонь! Гладиолусы!!! ЗдОрово! Но уже скука подкрадывается в душу))) Правда?








Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений