Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Детский комплекс для игр

Elena Mur
Elena Mur
2015-08-12 15:22:03
Подписаться

Решили мы с мужем соорудить для детей горку и качели, потом в процессе стройки вырос не большой детский комплекс для игр.

Начало стройки, приобрели брус и доски, вагонку и узенькие рейки для поручней.

Для ската горки купили лист пластика, он длинный — 3 м. Загнули в каркасе из досок. Съезжают дети быстро и с удовольствием, а если еще и водой полить… То с визгом и моими причитаниями, т.к. внизу посажена древовидная гортензия, которую они пролетают…

Тут решили сделать будуарчик для отдыха, осталось прибить доски для матрасика. Шторку я уже повесила. Внутри хочу вырезать пару окошек и приклеить мелованную доску для рисования.

Вид сверху, муж говорит надо крышу сделать, а я хотела увить клематисом. Как лучше ?

Тут у нас нос корабля, заказали штурвал, парус боюсь унесет ветром. И скамеечку надо поставить.

Под лестницей ящик для игрушек и песочница.

Соорудили сетку из цепи, прочно прикреплена на карабинах.

Вот такой у нас получился комплекс для игр, доделать осталось совсем чуть чуть. По мере роста будем докупать кольца, турник, канат. С удовольствием прислушаемся к советам и идеям)))


Детский комплекс для игр
Мне нравится1
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Оксана-ник
2015-08-12 15:49:17
0
ничего себе, какой масштабный проект вы осуществили своими руками! сколько удовольствия детям! по поводу «увить клематисом» — не оборвут ли дети во время игр? случайно, естественно, не нарочно
Elena Mur
2015-08-12 16:02:00
0
Удовольствия действительно много))) Оборвать мои могут только так… Сын любит срывать и дарить цветы. Еле уговорила розы не обдирать, они некоторые колючие он их и не трогает. А вот ромашки все ободрал…
Оксана-ник
2015-08-12 16:18:05
0
можно украсить искуственными, как вариант. Соседи еще не приходят с заказами построить у них такой же? )))
Elena Mur
2015-08-12 23:28:10
0
не, соседи не приходят. у нас деревенька не большая, у всех уже далеко не игровой возраст) исскуственными наверное действительно вариант хороший)
Марианна
2015-08-12 16:25:23
0
Класс!!! Было бы лето у нас хорошее, то же что нибудь такое поставили бы. Так что рассматриваем только крытые варианты. На будущее. А вы молодец!!! Такую радость детям сделали!!!
Elena Mur
2015-08-12 23:26:45
0
Спасибо, мы очень старались))) Крытый вариант удобнее конечно. Покупные мы рассматривали, но там цены мне кажется не обоснованно завышены. Везде идет брус, доска, несколько пластиковых элементов, которые можно отдельно купить. Краска. У нас на много дешевле вышло, и функций по больше планируется. Канат, кольца, справа еще думали прицепить качалку с покрышкой.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений