Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Ультрафиолетовая композиция с хвойными и вересковыми

Юлия
Юлия
2020-09-03 10:49:01
Подписаться

Фиолетовый очень неоднозначный цвет : с одной стороны — наполняет энергией, притягивает взгляд, а с другой – отталкивает своей сложностью и непонятностью. Разнообразные оттенки синего и фиолетового в саду зрительно увеличивают пространство, создают ощущение удаленности предмета.

Все тона фиолетового, от почти лилового до бордового, от пурпурного до сиренево-вишневого цвета хорошо сочетаются с травянисто-зелёным, салатовым, изумрудным и цветом морской волны.

Композиции с выбранными оттенками нужен освещённый участок — кустарники и многолетники с темно-зелеными, зелено-синими и пурпурными листьями в тенистых местах сада будут создавать мрачные тёмные пятна или потеряются на общем фоне.  

Чтобы слегка освежить композицию не помешает сделать вкрапление растений-компаньонов с кремовыми, абрикосовыми цветами цветками, серебристой окраской листьев.

Фотографии опубликованы с разрешения заказчика. 

Мне нравится10
Добавить в закладки
1677

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений