Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как проверить толщину забора из профнастила?

olechka
olechka
2020-03-05 18:49:26
Подписаться

Отвечает специалист аккредитованного в Роспотребнадзоре центра сертификации Сергей Касымов:

— При заключении договора с компанией основное внимание нужно уделить пункту, где прописаны характеристики материала, в том числе толщина стенок столбов и лаг. Прежде чем заказать самый дешевый забор, попробуйте выяснить технологию строительства и качество применяемых материалов. Забор, ворота, калитка из самых бюджетных материалов на практике иногда деформируются просто нажатием руки.

Как проверить их толщину? У добросовестных компаний есть прибор — электронный микрометр. 

Рекомендую до подписания договора вместе с менеджером побывать на складе поставщика и с помощью микрометра убедиться, что у него есть необходимый для вас материал. Электронный микрометр также должны привезти на монтаж забора и до его начала проверить толщину профнастила, столбов и лаг, чтобы вы были уверены: получите то, за что заплатили. Если компания отказывается подтвердить толщину металла профиля или столбов, есть смысл задуматься, стоит ли заказывать забор у этой компании.

Мне нравится3
Добавить в закладки
965

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений