Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Греющий кабель для водопроводных труб

olechka
olechka
2020-01-12 12:00:19
Подписаться

Тепловые ленты доступны в четырех основных вариантах, и, следуя приведенной ниже информации, вы можете выбрать ту, которая наиболее соответствует вашим потребностям.

1. Саморегулирующийся тепловой кабель. Этот вариант является относительно новым на рынке и предлагает домовладельцам преимущество, заключающееся в том, что вам не нужно контролировать температуру, потому что кабель самостоятельно меняет свою тепловую мощность при изменении окружающей температуры. Вы можете купить его в рулоне или мотке нужной длины в комплекте с розеткой и вилкой. 

2. Нерегулируемый тепловой кабельКак следует из названия, он не регулирует сам себя, для этого ему требуется термостат. Однако он аналогичен саморегулирующемуся тепловому кабелю, поскольку для работы также требуется соединительный комплект с розеткой и вилкой.

3. Шланги с подогревом воды. Шланги с подогревом для воды доступны от разных производителей и имеют различную длину, и они предоставляют вам отличный способ иметь теплую воду в течение зимы. При их подключении провода внутри шланга будут нагревать воду вдоль труб, поэтому при каждом включении кранов у вас будет горячая вода. Когда наступает лето и температура становится намного выше минусовой, шланги автоматически отключаются.

4. Автоматический комплект электрических нагревательных кабелей.

Комплекты автоматического электрического нагревательного кабеля работают при очень низких температурах. Их преимущество в том, что они доступны любой длины и имеют индикатор питания. Кроме того, термостат, установленный в наборах, автоматически включает нагревание или выключает его, в зависимости от температуры.

Мне нравится3
8
Добавить в закладки
1208

Смотрите также

8 комментариев
Оксана-ник
2020-01-13 08:13:36
0

Ольга, а летом подогревать воду для полива из колодца им можно? Для меня это было бы отличным решением! До какой температуры он греет? 

olechka
2020-01-13 10:50:01
0

На шланге установлен термодатчик, который включается в диапазоне температур от +7*С до +13*С. Нагрев воды происходит примерно до 65 градусов. Вряд ли летом у Вас температура опускается ниже этих отметок, и вряд ли для полива подойдет вода такой температуры, даже если монтировать систему вручную... 

Людмила
2020-01-13 15:22:28 (отредактировано)
0

Еще греющие ленты с успехом применяют в теплицах

olechka
2020-01-16 14:10:01
0

Ленты — это другое, они предназначены для прогрева почвы. В случае укладки таких лент в теплице надо следить за влажностью почвы, чтобы не пересыхала. 

Для обогрева водопроводных труб или шлангов они не подходят. 

Людмила
2020-01-16 16:22:28 (отредактировано)
0

Ленты бывают разные. Те, что на фото, похожи на греющую пленку для укладки теплого пола. Я бы такие не рискнула в грунт. 

Если буду брать, то такие

https://www.polosatepla.ru/products/obogrev-teplit...

Их можно и в грунт укладывать, и просто в теплице раскручивают, когда заморозки ожидаются.

olechka
2020-01-19 11:20:01
0

Можно и по поверхности почвы, в этом случае они будут греть воздух, корни растениям… К тому же это небезопасно. 

Ленты для грунта используют для определенных регионов со сложным климатом для аграриев. Не везде почва прогревается к маю. Где-то в это время еще зима))) А Вам зачем? Для обогрева теплицы в период возвратных, недолговременных, ночных заморозков ИК-коврики лучше использовать. Проще в монтаже и применение по назначению.

Людмила
2020-01-19 18:25:41
0

А у нас, как раз, и есть сложный климат. В апреле еще снег лежит. Соответственно грунт к середине мая плохо прогревается, особенно два прошедших сезона. Эти ленты  и предназначены для теплиц, и для укладки в грунт, и, при необходимости, для наружного обогрева в теплице. А мне пока приходится в мае обогреватель ставить

olechka
2020-01-21 09:30:01
0

Каким образом определяете температуру грунта ? 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений