Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Скворечник из картона

Бузина Пелагея
Бузина Пелагея
2019-11-26 12:27:23
Подписаться

Построить скворечники для птиц – задача не из легких, с первого раза справиться с ней не каждый. А соорудить домик для птиц из картона — намного легче. Вы за один вечер сделаете такой скворечник, не затрачивая много времени и усилий.

Для этого понадобятся: винт, несколько толстых шайб, твердый картон, стальные или деревянные штифты.
Возьмите кусок ламинированного картона и нарисуйте схему, следуя размерам.

Вырежьте отверстие в передней части скворечника, диаметр должен быть 35 мм.
В задней части скворечника просверлите отверстие, чтобы можно было вставить винт.
Приклейте плотные прокладки на отверстие, как внутри, так и снаружи.
Сделайте прорези для крепления крыши к остальной части скворечника. 
Два верхних штифта держат крышу снизу, а штифт в центре под крышей подталкивает его под натяжение, и поэтому конструкция становится жесткой. После соединения все щели замажьте герметиком.

Вот и все готово.

Мне нравится2
5
Добавить в закладки
1704

Смотрите также

5 комментариев
Оксана-ник
2019-11-26 17:33:05
0
Картон-то, даже плотный вымокнет под дождем\снегом, нет? Есть какой-то ламинированный вроде, может, он поустойчивее к влаге?
Nana
2019-11-27 18:56:18
0
По-моему, это просто декоративный вариант, украшение. Ну кто же сможет поселиться в скворечнике такого размера? Скворцы — они птички крупненькие. Даже для воробьев — это маловатенький домик.
Елена
2019-11-28 14:29:54
0
Конкретно для скворца важным является толщина доски.Она не дает птичкам «поджариться» в домике до вылета из него. поэтому из фанеры скворечники не делают, тем более из бумаги, адлядекора очень хорош.Подрезать выступающие части и домик на фикусе готов.
Бузина Пелагея
2019-11-29 06:30:12
0
Забыла упомянуть, что это поделка для занятий с детьми — дочка- педагог, вот у нее стащила. Извините.
Ирина
2020-01-24 09:00:01
0

Мы с дочей в отсутствие нашего вечно командировочного папы соорудили кормушку из картона и обклеили ПВХ-пленкой под цвет дерева, чтоб не промокала, и приклеили на переднюю стеночку дощечку для удобства. Очень миленько получилось. Нас даже папа похвалил! Птичкам нравится, только успевай насыпать семечки. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений