Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

"Глаза" дома

Оксана-ник
Оксана-ник
2019-07-05 18:28:28
Подписаться

Если ваш дом деревянный, можно украсить окна и так!

Вроде бы такая мелочь — стильные откосы и наличники на оконных рамах, но они способны полностью изменить внешний вид фасада. Выбор материала для защитной отделки откосов зависит от метода утепления и финишной отделки стен. Чем же можно красиво декорировать и защитить монтажные швы и откосы оконных проемов?

Простая финишная штукатурка – должна быть выполнена профессионально, так как именно откосы принимают на себя ветровую нагрузку и быстро намокают при дожде и снеге. Качественно оштукатуренные откосы при желании можно украсить любыми декоративными элементами. Единственный минус штукатурки – сложно найти профессионального мастера, который выполнит работы качественно

Фасадная декоративная штукатурка

Отделка пенопластом считается самым недорогим и надежным вариантом утепления откосов, имеет небольшой вес и может монтироваться практически на любую облицовку, обеспечивает дополнительную тепло- и гидроизоляцию. Можно создать оригинальный декор фасада, покрасив отделку в любой цвет. Такая отделка окон хорошо смотрится в сочетании с декоративной штукатуркой, но совершенно не сочетается с кирпичом, камнем или виниловым сайдингом. И если подсчитать затраты, то не сказать, что это бюджетный вариант. Необходимы дополнительные присадки и укрепляющие грунтовки.

Выглядит такое обрамление окон очень даже солидно

Металлические ламели – долговечный и красивый вариант отделки, особенно на первом этаже загородного дома, но требует укладки дополнительного слоя утеплителя. Данный материал сочетается со всеми вариантами декоративной отделки коттеджа, легок в обслуживании и монтаже, а также не требует частого дорогостоящего ремонта. 

Пластиковая вагонка или сайдинг сочетании с декоративной штукатуркой тоже смотрится неплохо, они легко моются, красиво смотрятся. Не обязательно отделывать сайдингом всю постройку, эффектно смотрятся и декоративные наличники из винила в сочетании с фактурной штукатуркой и декором «под камень». Но надо учитывать, что пластик недолговечен, срок службы до 15 лет, не более. Поэтому для внешнего декора оконных проемов целесообразнее выбирать морозоустойчивый виниловый сайдинг хорошего качества. 

Сэндвич-панели – оптимальное решение финишной облицовки дома. Принцип «три в одном» гарантирует качественное утепление и надежный финишный защитный декор.

Мне нравится16
Добавить в закладки
1485

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений