Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Отличный способ хранения моркови

Процесс сохранения моркови неоднократно проверен годами очень прост и надежен. Потерь от гниения или усыхания корнеплода практически нет. Для этого нужно помыть морковь, обрезать немного верхнюю и нижнюю части плода и тщательно просушить.

Затем распределяем и укладываем в полиэтиленовые пакеты порциями по 8-10 штук.

Лучше пакеты брать с более толстыми стенками или по 2 (один в другом). Вставляем в пакет трубку и выкачиваем ртом воздух, насколько это возможно.

После этого быстро перекручиваем горловину пакета и вытягиваем трубку.

Перекрученную в жгут горловину перегибаем пополам и туго стягиваем шпагатом. Таким образом, же готовим и остальную. Хранить в деревянном или картонном ящике на дне погреба в сухом месте.
Отличный способ хранения моркови
Мне нравится12
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Елена
2023-09-23 20:34:18 (отредактировано)
+3

Бред больного на всю голову человека. Морковь мокрая, в пакете влага,  о чем свидетельствует конденсат  внутри пакета. Закладывать так на хранение морковь нельзя! Лучше  взять бак  на дно насыпать  сухой песок. Морковь во время уборки подсушить, очистить от земли, обрезать коротко ботву, отсортировать  поврежденные  и гнилые корнеплоды. После чего уложить в бак и послойно засыпать песком.  Пролежит до нового урожая без гнили, без усыхания. 

татьяна
2023-09-24 11:07:21
0

Просто нужно в мешок закладывать хорошо просушенную морковь. Делаю так давно и нравиться

Елена
2023-09-24 12:03:41
0

А я-то веду речь о большом количестве моркови и хранении не три месяца, а  хранении до нового урожая практически. 

Елена
2023-09-24 02:59:41
0

Когда жили в военных гарнизонах (ранее) и с продуктами была беда, хранили морковь тоже в пакетах, но предварительно выдерживали ее в холодной воде недолго. Затем в пакет и в поддон холодильника. И не бред больного на всю голову человека. Хранилась до трех месяцев. Конечно моркови было немного, но жизнь учила экономить и выкручиваться

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений