Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Овощи, которые стоит посадить рядом друг с другом. 

1. Чудесное трио: кукуруза, горох и тыква. Секрет их совместного выращивания знали ещё американские индейцы. Кукуруза даст опору гороху, который насыщает почву азотом. А тыква в свою очередь не даёт расти сорнякам. 
 
2. Ещё одно удачное сочетание: лук и морковь. Лук спасает морковь от вредителей, так как выделяет вещество (аллицин), обладающее инсектицидным и фунгицидным действием. 
 
3. Помидоры и базилик — не только удачное сочетание для салата. Этим растениям нужна одинаковая почва и одинаковый полив. Кроме того, запах базилика невыносим для гусениц, часто поражающих томаты. А урожай помидоров будет значительно вкуснее, если он созревал рядом с кустиками базилика. 
 
4. Стручковая фасоль, болгарский перец и баклажаны. Перец и баклажаны, как известно, относятся к одному семейству (паслёновые), и им требуются одинаковые условия выращивания. А растущая рядом стручковая фасоль защитит баклажаны от колорадского жука.
Овощи, которые стоит посадить рядом друг с другом. 
Мне нравится27
8
Добавить в закладки

Смотрите также

8 комментариев
Елена
2022-12-08 20:57:30
+5

Лук и морковь сажают вместе потому, что луковая муха убивает морковную муху, а морковная муха убивает луковую муху.

Natali
2022-12-09 07:07:20
+1

Одна оговорка.Не убивает, а отпугивает.

Елена
2022-12-09 18:10:38
+1

Знаете, не верю я этому! Все время у меня грядки находятся рядом, т.е.-грядка моркови рядом лук.И все время боролась с морковной мухой и луковой!!! Никакие отпугиватели не действуют! И местами все время меняла! Ни фига!!! Только нашатырь+марганцовка.

olga
2022-12-09 18:14:58
0

ничего это не работает!!! и сомневаюсь, работало ли когда-нибудь! в агрохимии такого не написано, а выдумки доморощенных агрономов читать устала! 

Елена
2022-12-09 18:47:51
+1

Как я с Вами согласна! То календулу предлагают посадить-борьба с колорадским жуком, то совместимость с овощами, то закапывать морковь! Наверное уйду с этого сайта! Опять Юлечка заполонила все страницы-борьба с голодом!

olga
2022-12-09 19:00:05
+1

вот сколько лет я на этом сайте, так редко попадается что-то дельное, что можно сказать — ничего умного! а я хоть и не конкретно агрономом, но первое образование получала в сельхозакадемии, потом работала по профилю на крупном сельхоз холдинге — офигеваю от «умных» советов! такое ощущение, что  людей огород на балконе в 2х горшках, а агроном и астронавт для них одно и тоже. 

Елена
2022-12-09 19:53:43
+1

И я так же фигею!!! Думаю ну может что и почерпну дельное, ан нет!!! До смешного иной раз доходит-эта Юленька учит как бороться с предстоящим голодом, как разводить слизней(оказывается они такие полезные)!!! У меня нет агрономического образования, но я уже столько лет нахожусь на своем огороде!!! И от таких «умников» иной раз голова кругом идет!!!

olga
2022-12-09 20:16:53
+1

я когда пришла на работу в агро холдинг, впервые увидела зерно пшеницы и ячменя — думала в жизни не научусь их различать! а они, оказывается, совсем не похожие, т. е. разные. и всё, что в Академии проходили мимоходом, на практике очень пригодилось. а агрохимия, переработка и хранение зерновых и пр. — вообще очень интересно! и фасоль от колорадского жука — это просто ШЕДЕВРАЛЬНО!!! даже круче календулы! мне очень интересно, откуда ТАКИЕ ГЛУБОКИЕ ПОЗНАНИЯ у автора статьи?!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений