Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

ОШИБKИ B BЫPAЩИBAHИИ TOMATOB! 

• Ошибка №1 — ЗАГУЩЕНИЕ ПОСАДОК, особенно в теплицах. 
Нормальное расстояние и в ряду, и между рядами — 60-70 см. При этом кусты всегда формируют в один стебель: все пассынки обязательно выщипываются в зародыше. Секрет успешного выращивания — НЕ ДОПУСКАТЬ СМЫКАНИЯ и взаимного перекрывания листвы соседних кустов. Плети разводят на шпалеры 

• Ошибка №2 — ЗАБОТЛИВЫЙ ПОЛИВ. 
На самом деле, повышенная влажность почвы нужна только в течение первой недели после высадки рассады, чтобы растения хорошо прижились. Дальше обильная влага вредна! Она вызывает буйство роста, но подавляет развитие цветков на первых соцветиях. Кроме того, полив не дает кустам развить глубокие корни и стать устойчивыми к засухе. То же самое происходит и при азотном перекорме молодых растений. 



ПОЛИВ И ПОДКОРМКИ ТОМАТОВ МОЖНО НАЧИНАТЬ ТОЛЬКО ПОСЛЕ МАССОВОГО ЗАВЯЗЫВАНИЯ ПЛОДОВ 

• Ошибка №3 — ОБРЫВ ЗДОРОВЫХ ЛИСТЬЕВ ВСЕГДА ОТТЯГИВАЕТ СОЗРЕВАНИЕ. 
У томатов можно удалить часть здоровых листьев, но только в случае крайнего загущения. Иное дело — старые, желтеющие и больные листья, их нужно удалять непременно и регулярно. Однако, никогда не удаляйте более трех листьев за один раз. Дело в том, что это рискованно, особенно после полива: резко уменьшив испарение через листья, вы направите лишнюю влагу в плоды — и они начнут РАСТРЕСКИВАТЬСЯ. 

В помидорную грядку в качестве сидерата хорошо сажать горчицу, т.к. в ее около корневой зоне любят заселяться бактерии — враги фитофторы. СИЛА КИСТИ распределяется на все завязавшиеся плоды. Будь их десяток, или мы оставим 3 — 4 -общий вес почти не изменится, а вот размер увеличится. 
Поэтому РЕГУЛИРУЙТЕ количество плодов кисти.

Добавлю. Снимать плоды надо начинать в июле и только красные. Последние зеленые собирать перед заморозками и уборкой в теплице.
ОШИБKИ B BЫPAЩИBAHИИ TOMATOB! 
Мне нравится24
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
изабелла
2022-05-03 05:04:38
0

К нам регулярно поступают письма от наших читателей с историями о том, как трудно жить на пенсию и на мизерные зарплаты. Сегодня мы публикуем письмо нашей постоянной читательницы Евгении Васильевны из города Москва, которая нашла необычный способ заработка и любезно поделилась им со всеми!

Здравствуйте, уважаемые читатели! Сегодня я хочу вам рассказать о том, как мне удалось начать зарабатывать хорошие деньги, буквально ничего не делая.

Меня зовут Евгения Васильевна, мне 54 года. Я живу в городе Москва, всю жизнь проработала продавцом в небольшом магазине. Дети выросли и разъехались, живу с мужем. Он пенсионер, не работает несколько лет, и, хоть и стыдно признаться, очень любил выпить. Зарплата у меня небольшая — всего 5 тысяч. Собственно, никогда никаким бизнесом я не занималась, всю жизнь стояла за кассой. Теперь на даче летом выращиваю немного овощей, что бы проще было прокормиться: помидорчики, капустка, огурчики и лучок.

Дача небольшая – всего 6 соток. Хоть и живем мы вдвоем с мужем, денег вечно ни на что не хватало. Жили буквально за счет огорода, потому что бывало такое, что муж мог уйти в запой, и пропить все деньги. В итоге угробил здоровье, потребовалась ему дорогостоящая операция. Назанимала я денег, слез выплакала сколько, но мужа вытащила. После этого он пить перестал. Но долги повисли над нами тяжелым бременем. Денег и так было немного, а теперь и вовсе чуть не в проголодь жить стали. Только огород и выручал.

Но прошлой весной в одном журнале я прочитала статью о том, как пенсионерка из Вьетнама организовала свой бизнес. Биолог по образованию, будучи на пенсии она решила применить свои знания на практике и заработать денег. Она закупила особое удобрение и стала выращивать у себя на участке овощи и фрукты. В итоге, вьетнамская пенсионерка на продаже овощей за полтора года озолотела и переехала в новую квартиру. Сейчас ее уже знают журналисты со всего света.

Короче говоря, начитавшись этого, я тоже решила попробовать выращивать помидоры. Очень уж загорелась этой идеей. Занялась поисками информации об удобрении этом, стала читать о том, как лучше им пользоваться, как правильно удобрять. В итоге нашла «AgroMax», выяснила, что его можно использовать как во время посадки, так и уже тогда, когда рассада посажена. Разница в том, что если вы используете его до посадки, то почти все посаженные семечки вырастают! А когда вы используете «AgroMax» после посадки, то помидоры вырастают и начинают плодоностить намного быстрее!

Что бы получить удобрение «AgroMax» со скидкой до 95% достаточно выполнить три условия. В срок до 03.05.22 (включительно):

  1. Принять участие в официальном розыгрыше, получить скидку и оставить заявку в появившейся форме;
  2. Дождаться звонка оператора и указать, на какой адрес доставить удобрение;
  3. Через 2-5 дней (необходимых на доставку) нужно прийти в отделение почты и получить удобрение.

Доставка удобрения осуществляется «Новой Почтой». Максимальная скидка на удобрение составляет 95%! 

Татьяна
2022-05-16 15:58:29
0

И тут очередной «развод» с удобрениями.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений