Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Семь лучших ранних сортов морковки

Аленка
Высокоурожайный ранний сорт. Период вызревания от всходов до сбора урожая 85-100 дней. Плоды ярко-оранжевые, длиной 10-12 см, сочные и сладкие. Довольно продолжительно могут храниться. Сорт требует хорошего полива и плодородную рыхлую почву.

Лагуна F1 (Laguna)
Недавно выведенный гибрид, раннеспелый нантского типа. Период вызревания от всходов до сбора урожая 80—85 дней. Плоды интенсивно-оранжевые длиной 17—20 см, цилиндрической формы. Сорт можно выращивать в подзимний посев и по весне в очень ранние сроки.

Нантес 3
Высокоурожайный ранний сорт. Период вызревания от всходов до сбора урожая 85-100 дней. Плоды ярко-оранжевые, длиной 16-18 см, ровные цилиндрической формы, подходят как для употребления в свежем виде, так и для хранения.



Амстердамская
Высокоурожайный раннеспелый сорт. Период вызревания от всходов до сбора урожая 85 дней. Плоды оранжевые, длиной 14-17 см, ровные гладкие цилиндрической формы, с тупым концом. Сорт требует хорошего полива и плодородную рыхлую почву.

Красавка
Новый ранний сорт. Период вызревания от всходов до сбора урожая 85-90 дней. Плоды красно-оранжевые, длиной 17-20 см, ровные гладкие по форме конические с тупым концом, сочные и сладкие. Сорт требует хорошего полива и плодородную рыхлую почву.

Голандка
Ранний сорт. Период вызревания от всходов до сбора урожая 85-95 дней. Плоды оранжевые, длиной 13-17 см, ровные гладкие цилиндрической формы, с тупым концом. Сорт требует хорошего полива и плодородную рыхлую почву. Используется в основном в свежем виде.

Тушон
Высокоурожайный раннеспелый сорт. Период вызревания от всходов до сбора урожая 80-95 дней. Плоды красно-оранжевые, длиной 15-19 см, ровные гладкие цилиндрической формы, с тупым концом, сочные и сладкие. Сорт требует хорошего полива и плодородную рыхлую почву.
Семь лучших ранних сортов морковки
Мне нравится11
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений