Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как избавиться от мошек в комнатных цветах

Лишняя влага в почве либо низкое качество покупного грунта способствует размножению мошек в горшках с растениями. Для предотвращения гибели комнатных растений необходимо в самые короткие сроки избавиться от мошек.
Что может вам потребоваться
мыло;
марганцовка;
кожа апельсина;
чеснок;
1. Сначала необходимо отделить зараженные растения от здоровых, чтобы избежать распространения личинок. Хотя допускается выполнить профилактическое лечение и всех растений, так как вполне возможно, что прочие растения также уже заразились. Ни при каких обстоятельствах не стоит оставлять рядом со здоровым цветком больное растение.
2. Частоту поливов следует сократить: земля в горшке не должна быть слишком мокрой. Появившиеся мошки в первую очередь указывают о закисании грунта.
3. Небольшое количество марганцовки разводится в воде, после чего данным раствором и поливается почва. Жидкость должна быть немного розоватой: при более насыщенном цвете она может сжечь растение.
4. Мыльный раствор (небольшое количество мыла в воде) без вреда для комнатных растений поможет полностью распрощаться с мошками.
5. Эффективным средством является долька чеснока, разрезанная на полоски, которые необходимо разложить на всей поверхности грунта.
6. Можно воспользоваться кожурой апельсина: предварительно нарезается полосками, слегка подсушивается и втыкается в почву.
7. Если ни один из способов не принес положительного результата, то необходимо заменить зараженный грунт. Если случай не самый запущенный, то допускается снять только верхние слои почвы без нарушения корневой системы и засыпать их новым грунтом.
Как избавиться от мошек в комнатных цветах
Мне нравится34
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Таисья
2021-11-24 14:41:50
+1

ОТ всей  этой   гадости, всего-то   нужен, нашатырный спирт и  ничего   более.

parshuk
2021-11-24 16:01:16
0

Не подскажите  пропорции?

Наталия
2021-11-25 02:07:41
+4

Развести 25 мл нашатыря на 2 л воды. Полученным раствором поливают цветы. Мошки пропадают и идёт подкормка растений азотом.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений