Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Морковь переходит на наращивание корнеплода. Рассказываю, как ухаживать за ней в июле. Пара советов.

Всем привет, дорогие огородники!

Крупная морковка – вот о чем мы все мечтаем день и ночь! Но, как вы сами знаете, на развитие моркови влияет ряд определенных факторов. И не все из них бывают приятными. Постараюсь пролить свет на важные моменты, чтобы вы могли вырастить хороший урожай!
Обратите внимание именно на июль! Это самый главный месяц во всем вегетативном цикле – а точнее, период бурного роста. Поэтому, если вы хотите сладкую, хрустящую и внушительную морковь, подкармливать нужно именно сейчас. Тогда плоды сформируются правильно.

Все начинается с малого. Поначалу размер морковки действительно не удивляет! Но не отчаивайтесь! Все еще можно исправить! Не забывайте вовремя поливать и рыхлить! Это важно! Чтобы морковь была красивой и большой, нужен рассыпчатый грунт. Конечно же, он должен быть богат всеми необходимыми элементами. Поэтому ухаживайте не только за морковкой, но и за землей. Не сажайте морковь в тех почвах, где ей не место.

Теперь по удобрениям. Смотрите на те, где в достаточном количестве присутствуют калий и фосфор. Некоторые используют золу. Это тоже очень хороший, дешевый вариант, который эффективно действует. Но можете попробовать и борную кислоту. Я растворяю ложку в 10 литрах воды. Поливаете как обычно.
Но если у вас поздняя морковка, можно еще дополнительно удобрить фосфорно-калийными удобрениями. А вот про азот стоит забыть. На данном этапе он уже не нужен. Пересмотрите график полива. Теперь это нужно делать нечасто – раз в неделю. Также можно мульчировать, чтобы не было корочки. И самое главное – за 2 недели до уборки морковь не поливают.
Морковь переходит на наращивание корнеплода. Рассказываю, как ухаживать за ней в июле. Пара советов.
Мне нравится31
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Рыжик
2021-07-14 17:04:11
0

борную кислоту разводят только в горячей воде 

лилия
2021-07-14 17:09:04
-1

Ложку борной кислоты на 10литров??? А не много ли?

Людмила
2021-07-31 15:53:49
0

Очень даже много! 10гр не больше.

Татьяна
2021-07-15 12:30:41
+1

А какую ложку?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений