Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Самый простой способ борьбы с белокрылкой в теплице. Проще уже некуда

Кому «посчастливилось» подхватить в теплице белокрылку, не понаслышке знает, как ее тяжело вывести. В ход пускают все: от народных средств до дымовой шашки. Но стоит дыму рассеяться, а золе впитаться, как эти белые паразиты полетели вновь. Есть один проверенный способ, как избавиться от тепличной белокрыли, потратив минимум усилий.

Белокрылка – очень вредный паразит, который заводится где угодно: дома в цветах, на улице на капусте и даже в теплице. Причем портит это насекомое все растения подряд – огурцы, томаты, капусту, цветы и т. д, не скупится даже на сорняки. Своими глазами видела изуродованную ею лебеду.

Такая маленькая муха или бабочка, кому как виднее, с белыми крыльями может нанести непоправимый урон. Ее изюминка в том, что быстро приносит потомство. За сезон может породить тысячи себе подобных.

Взрослые особи высасывают соки растения, оставляя после себя на листьях экскременты – черный налет, который становится благоприятной средой для грибков. Привет от фитофторы и мучнистой росы. То есть вы понимаете, что все взаимосвязано: появилась белокрылка – ждите беды дальше.

Чтобы избавиться от белокрылки, огородники посыпают ее золой, жгут какие-то благовония в теплице, опрыскивают настойкой на апельсиновых корках, но все безрезультатно. Паразит как летал, так и продолжает хозяйничать в теплице.

Не спорю, есть много готовых препаратов, но в статье про них не будет ни слова. У меня есть другой способ борьбы с белокрылкой, при котором не придется прикладывать вообще никаких усилий, точнее почти.

Практически у каждого из нас дома есть фумигатор. Это такой прибор, в который мы вставляем специальные пластины (цена их 10 рублей в магазине) и подключаем в сеть. От воздействия электричества из пластины начинает исходить аромат, порой неуловимый нашим носом, но воздействующий губительно на комаров, мух. Да-да, вы наверняка часто включаете фумигатор сейчас в жару, когда открываете окна, а кровососущие комары не дают спать.

Вы сейчас наверняка будете удивлены, но этот фумигатор с пластинами действует губительно вообще не всех летающих насекомых, в том числе и на белокрылку. Проверьте сами: протяните в теплицу удлинитель с розеткой, включите прибор, в который вставили новую пластину, и оставьте его на ночь. По утру вы не найдете ни одной летающей особи.

На следующий день и третий тоже повторите процедуру. В ходе первой должны пропасть летающие особи, а второй – те, что успели вылупиться из отложенных ими яиц. Я таким образом в конце зимы в доме истребила мошек в цветочных горшках – грибных комариков. Способ реально работает!
Самый простой способ борьбы с белокрылкой в теплице. Проще уже некуда
Мне нравится41
12
Добавить в закладки

Смотрите также

12 комментариев
Ольга
2021-07-13 14:28:08
+1

спасибо.вы гений!

Надежда Антошкина
2021-07-13 15:15:27
0

Изумительно! Нобелевскую тому кто это придумал!

Некрасова Надежда
2021-07-13 19:12:09
0

Благодарю от души. Записала себе на всякий случай.

Ольга
2021-07-13 19:53:08
0

спасибо огромное, воистину всё гениальное просто))

Комментарий удален
Нина
2021-07-14 16:08:47
0

Извините, пробовала.Не помогает!

Комментарий удален
Людмила
2021-07-14 16:57:30
0

А как избавиться в огороде? Может подскажите?

Виктория
2021-07-17 19:02:15
0

Препарат актеллик

Людмила
2021-07-18 04:04:05
0

Большое спасибо! Будем пробовать, а то в этом году прямо напасть.

Комментарий удален
Елена
2021-07-16 07:42:30
0

Дома от дрозофилы пользуюсь постоянно.Объем теплицы большой и одной пластины не хватит. Наверное можно попробовать спирали.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений