Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Простые секреты шикарного цветения гортензий


Выбор места. Гортензии — королевы полутени. Именно там они раскрываются во всей красе. Если сажаете на открытом пространстве, выбирайте место, где растения не будет беспощадно печь солнце.

Расстояние между растениями. Куст должен развиваться, для кроны потребуется достаточно места. Оптимальное расстояние между кустами — 1-1,5 метра.

Качество грунта. Хороший питательный кислый грунт — это именно то, что нужно гортензии. Нельзя высаживать на известковую почву, растение будет болеть и хлорозить.

Обрезка. Гортензии нуждаются в формирующей и санитарной обрезке. Перед процедурой необходимо хорошо изучить правила ее проведения для конкретного сорта.

Подкормки. После весеннего пробуждения понадобится Нитрофоска и комплексное удобрение для цветущих растений. Всего одна столовая ложка на куст, внесенная в верхний слой почвы под полив, поможет растению быстро нарастить зеленую массу.
В период бутонизации проводится вторая подкормка, для которой можно взять любое удобрение для цветущих иди специальное- для гортензий.

После цветения нужно вносить калий, чтобы побеги хорошо вызрели к зиме. Подойдет суперфосфат и сульфат калия, каждого по 1 столовой ложке в ведро воды, тщательно размешать и влить по 5 литров под каждый куст.
Простые секреты шикарного цветения гортензий
Простые секреты шикарного цветения гортензий
Мне нравится24
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Люда
2021-06-27 19:49:08
+1

Спасибо.На какой год после посадки возможно цветение гортензии?

Любовь
2021-11-10 04:54:46
0

Первые два года не давайте вашей красавице цвести, пусть растет и сил набирается. Ну а потом — пожалуйста.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений