Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Что нужно знать о выращивании флоксов. Делимся секретами пышной клумбы


️Правильно выбранное место посадки и «правильная» почва — вот необходимые составляющие успешного роста и цветения флоксов.

️Место посадки. Обязательно солнечное! Флоксам нужно много света, только тогда у них появляется густая и плотная шапка цветов. В тени они растут, но соцветия становятся разреженными, а сами растения вытягиваются. Зачем же портить красоту, дайте флоксам солнца!

️Почва для посадки. Флоксы неприхотливы и часто пишут, что их можно посадить в любой грунт. Но они предпочитают средне- и легкосуглинистые, удобренные, хорошо увлажненные, рыхлые, слабокислые или близкие к нейтральным почвы. Корни флокса растут в глубь на 25-30 см и этот слой нужно окультурить, внести перегной или компост, чтобы сил у растения хватало на пышное цветение.

️Сроки посадки. Сажать флоксы можно в течение всего сезона вегетации. Весной это можно делать, как только оттает почва на глубину 30-35 см.

️Глубина посадки. Верх корневища должен быть на 3-5 см ниже поверхности почвы. После полива грунт осядет, поэтому рекомендуем подсыпать грунт на место посадки.

Посадите флоксы. Они принесут вам много радости — видеть пышную красочную пену цветов с опьяняющим, нежно-горьковатым с ореховыми нотками ароматом — это настоящее наслаждение!️
Что нужно знать о выращивании флоксов. Делимся секретами пышной клумбы
Мне нравится28
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений