Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Maленький секрет перед посадкой лyка даст больше урожай и защиту от луковой мушки

Я думаю, всем известно, чтo перед пocaдкой севок нужно хopoшенько обрабатывать, ведь тогда шансы на обильный урожай возрастут в несколько раз! Потому сейчас я вам поведаю маленький секрет, который нужно выполнить перед посадкой лука. Это даст больше урожай и защиту от луковой мушки

Перед чтением последующей информации обязательно поставьте большой палец вверх в поддержку статьи и автора!
Суть в том, что необходимо будет залить раствором лук перед тем, как его посадить, чтобы обеспечить его защитой от различных заболеваний, луковой мухи и прочих неприятелей.

Описание способа:

Ищем глубокую ёмкость, желательно не из железа, кладём в неё наш лучок.
Отодвигаем лук в сторону. Теперь необходимо взять пару столовых ложечек железного купороса (полезен он растениям тем, что может помочь усвоить азот и защитить от болячек, а также щадит их лучше медного купороса) и добавить их в литр тёплой воды (этого будет достаточно для одного килограмма севка), хорошенько размешиваем.
Этим всем заливаем лук и оставляем так на два часика, чем-нибудь накрыв. Остаётся лишь промыть саженцы проточной водичкой. Если заметили на луке потемнения, то не беспокойтесь, всё хорошо, такая реакция ему свойственна.
Это был первый этап.

Перейдём ко второму:

Всего лишь одну ложку берёзового дёгтя также добавляем в литр тёплой воды, затем берем парочку ложек хозяйственного жидкого мыла и тоже добавляем в воду. Тщательно мешаем раствор. Заливаем им севок и оставляем на два — два с половиной часа. Ничего не промываем и сливаем остатки раствора.
На этом действия завершены. Высаживаем лук, не переживая, что он заболеет, или его атакуют вредители. Ждём отличный густой урожай!
Maленький секрет перед посадкой лyка даст больше урожай и защиту от луковой мушки
Мне нравится32
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений