Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Блaгодаря подкормке на оснoве Соды, собираю уже нecколько лет помидopы ведрами

Когда начинаешь выращивать овощи, то, конечно, задумываешься над тем, какие подкормки лучше вносить. Ведь именно от этого зависит то, каким будет урожай. Я специализируюсь именно на выращивании помидоров. И знаю рецепт такой подкормки, которая неизменно помогает мне добиться хорошего урожая.

В качестве ингредиента для приготовления подкормки я использую обычную пищевую соду. Она вообще является просто универсальным средством, которое можно использовать на огороде с разными целями. Вот для чего я использую соду.

Сода – лучший помощник на огороде.

Сода борется с болезнями растений и вредителями. Это средство я чаще всего использую в профилактических целях. Для приготовления средства возьмите 5 литров воды, добавьте в неё 1 столовую ложку чайной соды и столько же растительного масла.
Сюда же нужно натереть 30 граммов хозяйственного мыла. Хорошо размешайте все компоненты и начинайте опрыскивать грядки с помидорами. Если будете проводить такую процедуру раз в 14 дней, то никакие болезни не будут страшны вашим томатам.

Сода улучшает вкус, качество плодов, способствует повышению урожайности. Для этой цели нужно будет полить помидоры содовым раствором. Положите в 10-литровую ёмкость с тёплой водой 2 столовые ложки чайной соды и полейте раствором грядки.
Для получения наилучшего эффекта после проведения процедуры рекомендую взрыхлить грунт вокруг кустов. Поливайте помидоры вечером. Строго запрещено поливать помидоры содовой водой в жаркую погоду.

Сода помогает устранить такую проблему, как пожелтение листьев. Раньше сама не знала просто это свойство соды. Но после того, как листья моих помидоров стали желтеть, решила провести небольшой эксперимент. И он оказался удачным. И так мне сода помогла бороться с пожелтением листвы 2 раза.
Для того, чтобы приготовить лечебный раствор, возьмите 10 литров тёплой воды. Всыпьте в ёмкость с водой 1 столовую ложку чайной соды. Тщательно перемешайте состав и можете опрыскивать посадки помидоров. Процедуру нужно проводить в утренние или вечерние часы.

Конечно, о том, что соду можно использовать в быту, знают все. Но если вы незаслуженно избегаете её использования на огороде, то это непростительно. Возьмите мои рецепты себе на вооружение. Особенно хорошо отзываются на содовые подкормки именно томаты. Это я вам говорю, как специалист с большим опытом. Урожай будете собирать вёдрами.
Блaгодаря подкормке на оснoве Соды, собираю уже нecколько лет помидopы ведрами
Мне нравится29
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Зоя
2021-05-05 21:29:48
0

Спасибо !

Ольга
2021-05-06 03:15:38
+1

, возьмите 10 литров тёплой воды. Всыпьте в ёмкость с водой 1 столовую ложку чайной соды.  А чайная сода — это что?

Alisa
2021-05-06 12:56:48
0

Я тоже обратила внимание на название! нет такого, речь об обычной пищевой соде и никакой другой. Я ее использую довольно часто с целью лечения растений и от всевозможной тли, но попробовать на помидорах можно и понаблюдать, от такой концентрации точно плохого не случится!)

Ольга
2021-05-06 14:27:47
+2

Спасибо большое! Я плохой огородник, поэтому сужу о полезности текста для себя по таким неточностям. Может быть текст писал копирайтер, который плохо разбирается в теме.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений