Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Пo какой схеме высадить тoматы в тeплицу.

В теплице шириной до 3 м удoбнее всего сдeлать 2 грядки по кpаям. У меня они получились по 1 м., а между ними я оставила широкий проход, чтоб свободно передвигаться с инвентарем.

Схема высадки томатов

Томаты на грядках размещаю в два ряда в шахматном порядке. Между растениями в ряду отступаю 40-45 см, а между рядами 50-55 см. Пробовала выращивать томаты по разным схемам, но этот вариант мне нравится больше всего.

Подготовка лунок

Место для будущих лунок размечаю с помощью 45 см палочки. С помощью лопаты выкапываю лунки для первого ряда, а затем в шахматном порядке делаю лунки во втором ряду.

В каждую лунку добавляю по 1 ст. л борофоски, золы и рыбной муки. Проливаю лунки теплой водой и высаживаю томаты на глубину 15- 20 см. После высадки хорошо поливаю, чтоб в следующий раз полить только через 10-14 дней (для хорошего развития корневой системы).

А Вы по какой схеме высаживаете томаты в теплицу и открытый грунт?
Пo какой схеме высадить тoматы в тeплицу.
Мне нравится25
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Клара
2021-04-06 18:53:30
+3

И я так же высаживаю.Возле каждого куста «сажаю»полторашку, с отрезным дном и прорезанными дырочками со стороны куста возле горлышка.Поливаю только в полторашку, поэтому кусты не оголяются и земля вокруг кустов рыхлая.

F.Любовь
2021-04-07 08:54:49
+3

Мне не нравятся широкие грядки, вообще нигде (МНЕ!). Мои теплицы 3х6 и 3х8. По краям растюхи в один ряд, в середине в шахматном порядке. Не знаю даже, в два ряда для меня тесно, надо к дальним кустам тянуться, разбираться, они же не тоненькой веточкой растут, чтобы дальние видеть и обработать? Не знаю, на любителя. Полив капельный.

Светлана
2021-04-07 13:03:15
+3

Я тоже считаю, что так удобнее.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений