Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Чтo добавить в лунку при посадке тoматов и пepца

Сейчас самый разгар посадок рассады paзных кyльтурных растений. Вот и я уже посадила несколько ящиков помидоров. На пробу взяла несколько сортов томатов, посмотрим, что из них вырастит. Но сегодня я не об этом, мне бы хотелось поделиться полезными секретами повышения урожайности. Для этого я еще на этапе выращивания используют особую подкормку, которую использовала еще моя бабушка, и ее особенность в том, что в удобренной почве рассада вырастает очень мощной и крепкой.

К составлению грунта для посадки рассады стоит подходить с максимальной ответственностью. Кроме этого использование подкормок повысит иммунитет молодых посадок, он не будут болеть, все болезни будут обходить их стороной. И плюс к этому структура растений будет мощной, крепкой.

Помню еще в детстве, как моя бабушка добавляла в почву компонент, который у всех есть на кухне – лавровый лист. Это подкормка многими забыта, а ведь зря. В составе лаврушки имеется высокий показатель полезных компонентов – А, С, РР, В. Также в ней содержатся полезные минералы – марганец, калий и многие другие.

Кроме этого в составе лаврового листа имеется много дубильных элементов, именно они доказывают, что лаврушка является прекрасным антисептиком. Это значит, что ваши посадки будут защищены от разных болезней, плесени, грибка. Раньше бабуля перед внесением лаврушки крошила ее на мелкие кусочки. Сейчас же листья можно перемолоть в кофемолке. Должен получиться порошок.

После можно приступать к внесению подкормки из лаврового листа. На стакан объемом 200 мл добавляется 1 ч.ложка удобрения. После следует хорошо перемешать и все. В течение первых нескольких месяцев можно рассаду не удобрять, подкормки из лаврушки будет достаточно на этот период. И главное рассада быстро пойдет в рост, все растения вырастут крепкими, здоровыми, мощными. И в дальнейшем ваши помидоры порадуют богатым урожаем.
Чтo добавить в лунку при посадке тoматов и пepца
Мне нравится33
9
Добавить в закладки

Смотрите также

9 комментариев
Надежда Антошкина
2021-04-03 19:06:11
+3

=На стакан объемом 200 мл добавляется 1 ч.ложка удобрения. После следует хорошо перемешать и все. = На стакан земли? добавить 1 ч.л. удобрения??? Очень непонятнонаписано.

Надежда
2021-04-03 21:01:30
+1

В течение первых нескольких месяцев можно рассаду не удобрять — не поняла, дней или...?

Анатолий
2021-04-03 21:53:47
+1

Здравствуйте! Спасибо за полезную информацию при посадке рассады в лунки . Но мне не понятно.что смешиваем в 200 грам. стакане, землю из лунки и 1 чайную ложку измельченного лаврового листа, или еще какое то удобрение? Или автор имеет ввиду емкость стаканчика в котором растет рассада? Так ведь разговор идет о посадке рассады в лунку, значит в лунку нужно добавлять лавр 1 ч ложку?  Слово стакан портит весь смысл статьи. Прошу пояснить. С уважением Анатолий Васильевич

Виктория
2021-04-03 22:26:48
+2

Очень хотелось бы, чтобы рекомендации писались более грамотно. Статья написана так, что применить этот совет просто невозможно. На стакан в 200 мл добавляется… добавляется к чему? Что уже есть в этом стакане???? Что с чем нужно перемешать??? Знает только та бабуля, а не автор рекомендации.

Ольга_Бондарь
2021-04-05 10:51:55
0

Тщательное перемешивание молотого лаврового листа с землёй я так думаю

Анатолий
2021-04-05 16:43:09
+1

Здравствуйте! А при чем здесь стакан да еще указан объем 200 мл. К чему это? Не проще ли написать в лунку добавляем 1 чайную ложку измельченного лавра.хорошо перемешиваем и сажаем..........

Nechaeva Olga
2021-04-06 07:50:42
0

Вы все правильно думаете, На стакан земли берется 1 ч.л. измельченного лавра, вот и подкормка. Я погуглила и нашла эту статью. Нам немного запутанно донесли эту информацию. Буду пробовать. Удачи всем и хорошего урожая.

Анатолий
2021-04-07 22:26:09
+1

Спасибо Вам Ольга! Что хоть вы правильно расшифровали «премудрости» автора статьи или того кто занимался  безграмотно плагиатом. Считаю.что статья написано не грамотно, стакан в этом случае не играет никакой роли, что я буду при посадке измерять землю стаканами в лунке? Смех… и глупость. Все, закончим обсуждение этой статьи, больше не хочу терять время на эту бессмыслицу.

Евгений
2021-04-05 13:54:33
0

Я такого не знал.Спасибо!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений