Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как отсадить Толстянку или «денежное дерево»

По Фен-Шуй, этот цветок очень благоприятно влияет на привлечение финансов, если поставить вазу с таким цветком на востоке вашей комнаты, положив под горшок денежку, то деньги в вашей жизни потекут рекой. По мимо всего прочего, мне этот цветок просто приятно иметь дома. Отросток мне принесли без корешков, поэтому процесс пересадки будет описан, как говорится, с нуля.

Вам понадобится:

Отросток цветка Толстянка
Цветочный горшок
Чистая вода, желательно фильтрованная
Грунт для цветов
Столовая ложка или лопаточка для цветков
Стакан для отращивания корней у отростка

1. Берем отросток цветка и убираем (если у него есть) нижние листочки у основания.
2. Ставим отросток цветка в воду (я беру воду фильтрованную воду, комнатной температуры) в стеклянный стакан и в светлое место, куда попадают лучи солнца, но не слишком много, т.е. под прямое солнце ставить не нужно
3. Периодически не забываем подливать водичку, если она интенсивно испаряется в стакане, и через 2-3 недели получаем вот такие корни у отростка цветка.
4. Когда корни отрастили, приступаем к пересадке цветка в горшок. В подходящей емкости перемешиваем землю покупную нейтральную с живой (я накопала в поле и прочистила ее от всяких лишних корешков и другого мусора). Далее засыпаем подготовленную землю в горшок, до уровня чуть больше половины
5. Делаем в горшке с землей небольшое углубление с помощью столовой ложки или лопаточки
6. Затем заливаем это углубление водой, чтобы увлажнить землю перед посадкой цветка.
7. Далее берем отросток цветка с корнями и садим в увлажненное углубление в земле. Аккуратно поддерживая цветочек руками, закрываем его основание землей.
8. Далее нужно в горшок с цветком подсыпать еще земли и немного прижать ее руками, дабы окончательно укрепить наше растение.
9. Берем горшок с посаженным цветком в руки и немного его встряхнем, чтобы земля улеглась и «задышала». После этого подливаем воды в землю, по краям горшка.

И вот такой красавчик — цветок получаем в итоге. Ставим его в светлое место, но со щадящями солнечными лучами. И пусть растет на радость всем окружающим его людям.
Как отсадить Толстянку или «денежное дерево»
Мне нравится20
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Людмила
2021-01-10 17:48:10
+1

Вопрос насчёт грунта. Я читала, что внизу внутри горшка должен быть типа керамзит, и земля с песком... 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений