Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Весенний коктейль

При разворачивании листьев, перед началом бутонизации, саду очень понравится весенний коктейль, который избавит и сад, и вас от множества наприятностей. Надо сделать опрыскивание «Здоровым садом» совместно с другим гомеопатическим препаратом — «Экоберином» («Око»), который увеличивает стойкость растений к капризам погоды (сильное ультрафиолетовое облучение, заморозки, засуха, резкие перепады температуры, в том числе между днем и ночью).

Достаточно растрясти до полного растворения по 2 крупинки каждого в 1 л воды (удобнее растрясти крупинки в 100 мл воды, а затем долить воду до полного литра и размешать). Следует добавить в этот же раствор 4 капли «Унифлор — роста» для внекорневой подкормки.
Таким образом, можно совместить сразу два весенних опрыскивания сада. Если «Экоберина» нет, замените его биопрепаратом «Эпин — экстра». Кстати, со всеми этими препаратами совместим «Фитоверм» (против сосущих и грызущих вредителей). Достаточно добавить 4 — 5 капель в тот же 1 л раствора. Можно сразу же добавить в этот раствор «Циркон» (усиливающий самозащиту растений против всех болезней). Достаточно 2 — 4 капель на 1 л. Составив такой коктейль и опрыскав им растения, вы защитите их от всех напастей сразу сроком на 2,5 — 3 недели.

Кроме того, в весенний коктейль можно добавлять препарат «Завязь», который способствует образованию завязей даже при отсутствии опыления, что часто происходит во время заморозков. «Завязь» можно заменить препаратами «Бутон» или «Гипперсиб». Все они содержат гормон гибберелин, вызывающий нарастание завязей. Обычно этот гормон в незначительном количестве содержится в самих листьях, но особенно много его растение начинает вырабатывать в растущих семенах. Если оплодотворения не произошло (при заморозках или при слишком высокой температуре воздуха, когда стерилизуется пыльца), то и гормона маловато для роста.

Вы же растение обманываете, повысив концентрацию гибберелина в листьях, и оно начнет наращивать плоды. В таких опрысканных в период бутонизации плодах и ягодах семян либо нет вовсе, либо они недоразвиты.
Весенний коктейль
Мне нравится19
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
юрий
2020-12-01 17:17:26
0

Бредятина

Hаталья
2020-12-01 17:58:39
0

Странно! Все биопрепараты работают при температуре от 22 градусов.Ранней весной нет еще такого тепла!

Ирина
2020-12-02 16:27:01
0

Где написано про раннюю весну ? Прочтите инструкцию к тому же «Экоберину». Первое опрыскивание раствором следует делать с начала появления зеленого конуса и до естественного отпадания завязей (конец мая).

И это не биопрепарат. Это гомеопатические гранулы на основе высокоочищенного сахара, сомневаюсь в его эффективности, и всё же читать инструкции надо перед применением.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений