Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Выращиваем морковь ПРАВИЛЬНО, чтобы был богатый урожай

Я морковь сею следующим образом.

Морковь любит глубоко возделанную плодородную почву. Не прореживаю, почти. Поступаю следующим образом: за 10-12 дней до посева семена моркови завязываем в тряпочку ( посвободнее). Закапываем во влажную землю на штык лопаты ( важно!).


В течение этого срока из семян выветриваются эфирные масла, которые мешают семенам прорасти. По истечении указанного срока откапываем узелки с семенами из земли. Семена будут уже набухшие, крупные, почти проросшие.

Высыпаем их в пиалу и припудрим обычным крахмалом. Семена перестают прилипать к пальцам и хорошо впоследствии будут видны на тёмной влажной земле. Если грунт сухой, поливаем до посева борозду.

Когда вода уйдет, аккуратно раскладываем семена в бороздки с нужным интервалом и присыпаем сухой(!) землёй. Морковка всходит на 3-5 день после сева!

Причем без полива, так как полив сверху создаст над семенами корку из земли, и пробиться им будет очень сложно. Всё! На этом заботы закончились. До самых всходов.

Поливать нельзя, иначе морковка вырастет короткая и невкусная.
Выращиваем морковь ПРАВИЛЬНО, чтобы был богатый урожай
Мне нравится21
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Агрофена
2020-03-27 14:23:47
+1

совсем не поливать??? А от морковной мухи — что ?

Моя свекровь поливала всходы керосином ....

доктор ФД
2020-03-27 16:21:51
0

Супер! Обязательно попробую!

F.Любовь
2020-03-28 18:30:30
0

Ну правда, что. Как это без полива? Пить то всё и все хотят. А если погода жаркая и засушливая? Какую тогда морковь соберете? Сказочник (ца). Вырастет ли морковка без видички?

olechka
2020-03-28 19:05:02
+1

Имеется ввиду — не поливать, пока не взойдет. Земля должна быть влажная, пролить можно перед посевом. Нельзя поливать не только из-за корки, а из-за того, что вода утянет семена глубже, чем надо, или размоет по всей грядке. Будет тут густо, там пусто. После надо поливать по необходимости. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений