Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Татьяна

Татьяна 6 месяцев назад

115
Рейтинг
+2
Репутация
Татьяна KPAПИВА ДЛЯ ТОМАТОВ - ЛУЧШИЙ ДРУГ И ПOMOЩНИК
2021-03-14 10:42:41
+1

Знакома с таким удобрением, не знала только что крапивой можно делать профилактику от фитофторы на помидорах. Обязательно попробую.

Татьяна Как вырастить большой лук без особого труда:
2021-03-06 05:39:51
+1

От луковой мухи можно избавиться, посадив рядом с ним морковь. 

Татьяна Что можно сажать под зиму – список огородных растений с названиями сортов
2021-02-10 11:25:04
+1

Здравствуйте, Руслан! Я живу на Урале под Екатеринбургом. Раньше под зиму я садила только чеснок и лук. Сначала даже не заглубляла, поэтому он частично вымерзал и хорошего урожая я не получала. А лук сразу начинал стрелковаться, поэтому я долго потом не решалась садить его под зиму. Но с пришедшим опытом поняла, что овощи надо садить поглубже, на 3-5 см, укрывать спанбондом. После этого стала получать неплохие урожаи и лук не стал стрелковаться.

Мне захотелось под зиму и другие овощи посадить. Решила остановиться на моркови.Тоже прикрыла спанбондом, но семена глубже садить не стала, потому что боюсь, что они просто не взойдут. Весной посмотрим, что получится. А укроп у меня в теплице растет самосевом рядом с помидорами. Они, по-моему, неплохо уживаются и урожай я получаю раньше, чем на открытых грядках. Мне понравилось, что Вы грядки с боков утепляете досками.Я просто полностью их закрываю спанбондом. Надо Ваш опыт перенять, сделать постоянные грядки для подзимнего сева. 

Татьяна Как избавиться от тли на яблоне
2021-02-04 09:33:00
0

От мышей и различных грызунов, в том числе зайцев, я другим способом избавляюсь: осенью обвязываю стволы плодовых деревьев ветками сосны или ели иголками вниз. Весной убираю. Никакие животные на ствол за зиму не залезают и кору не повреждают.

Татьяна Выращиваем ранние огурцы без теплицы и парника!
2021-01-23 14:46:48
+2

Для Урала такой способ не подойдёт — рассада огурцов замёрзнет. Я по-другому делаю. Высаживаю в конце мая рассаду огурцов  на тёплую грядку и прикрывают сверху пластиковой бутылкой 5-литровой без дна. Закрываю крышкой от бутылки пока холодно. Когда потеплеет или когда нужно проветрить, крышку убираю. Пластиковые бутылки убираю только тогда, когда установится комфортная температура для огурцов не только днем, но и ночью. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений