Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Валентина

Валентина 8 лет назад

3
Рейтинг
0
Репутация
Валентина
Все о луке.
2016-04-27 12:23:25
0
Здравствуйте, Галина! Лук стараюсь посадить рано. Землю готовлю с осени, весной как только можно выходить в огород накрываю подготовленные грядки пленкой чтобы земля прогрелась быстрее. Затем маркером делаю рядки (8 см в рядке и 20 междурядье) в каждую луночку подсыпаю примерно десертную ложку золы и сажаю луковичку. Поливаю, а сверху снова закрываю укрывным материалом и не снимаю его пока не взойдет лучок. Летом поливаю его часто пока не начнет полегать ботва. От мухи поливала и керосином и солью.Повреждений мухой мало. Но луковица все равно не вырастает крупной, ну из десяти 3-4 луковки более менее, а остальные чуть больше голубинного яйца. Сеянку покупаю в магазине специализированном. В этом году выписала из Челябинска три сорт семейного лука и у нас на рынке у бабушки купила местный семейный лук головки крупные. Хочу попробовать его посадить и еще посеяла чернушку на репку, рассада стоит хорошая уже постригла, правда взошло не очень много корешков сорок посмотрю, что из этого всего получится. И еще хочу посеять чернушку на сеянку, только не знаю какой надо сорт. Вот такие у меня дела с луком. Может вы как то по другому садите и поэтому с луком?
Валентина
Здравствуйте ! Хочется с вами познакомиться,поболтать,набраться опыта.
2016-04-14 10:42:00
0
Здравствуйте, не растут головки.Посоветовали начать с семейного лука, не могу его приобрести. Хотелось бы сразу сортового, нашла в садах России, но не могу зарегистрироваться. Там у них на регистрации не забивается улица, а без нее не регистрирует. В интернет магазине Листики иголочки тоже есть галандский сорт но там почтовый сбор 1200 руб т.к. живу в Новосибирске-отказалась. В конце марта наткнулась в интернете на видеоролик о выращивании лука с семечки за год, посеяла согласно лунному календарю, как там показано. Взошел быстро и густо, потом начал пропадать почему то, пролила землю фитоспорином посмотрим, что будет дальше. Сеянку покупаю в специализированном магазине, В этом году купила ред барон и штутгартер ризен. Землю под посадку приготовила с осени, попробую рано посадить.
Валентина
Оформление садовых качелей
2016-04-12 15:44:49
0
Да, это так. Я просто представляю сколько труда нужно положить, чтобы накрутить лианы или корни и даже если это купленные, все равно.И видно, что это все делалось с любовью, на одном вдохновении. Самое главное, что это нравится ВАМ!!! Время идет природа меняется, так и ваш уголок, в нем и весна, и лето, и осень со своими красивыми листами и даже елочка может прийти в гости.
Валентина
Оформление садовых качелей
2016-04-12 15:02:56
0
Я, с вами не согласна! Это -красиво! Мне нравится! Даже на фото видно, что скамейка расположена под крышей, это раз. Второе, а если захотелось скамейку с лианами сейчас, срочно и не хочется ждать когда вырастут многолетники и поднимутся на такую высоту, а если их вообще нет, еще не посадили. И пусть там идет дождь, а я сижу на своей скамеечке под лианами, поглаживая котика по шерстке и слушая как он, то есть дождь барабанит по крыше.
Валентина
5 заблуждений о посевах
2016-04-12 14:09:33
0
Я, таким образом много лет назад стимулировала морковные семена и получала ровные всходы и хороший урожай. Спасибо, что напомнили.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений