Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
Жуткевка(Галина)

Жуткевка(Галина) 3 года назад

3
Рейтинг
0
Репутация
Жуткевка(Галина) И гадость и радость!
2016-10-14 15:41:33
0
извини. сама без понятия… надо попробовать в поисковике…

вот нашла немного:
Базудин, Г

Инсектицид для борьбы с обитающими в почве вредителями, в частности, с проволочником.

Действующее вещество: диазинон, в концентрации 100 г/кг.

Производитель:
— Форма выпуска:
Препарат выпускается в виде гранул (Г) с содержанием диазинона.

Назначение:
Благодаря различным принципам воздействия на вредителей (контактное, кишечное, трансламинарное) препарат имеет достаточно широкий спектр активности против вредителей, обитающих в верхнем слое почвы. Эффективен при борьбе с медведками, проволочниками, ложнопроволочниками, личинок мух, долгоносиков, бабочек, обитающих в почве, кроме насекомых, имеет активность против других членистоногих, в частности, многоножек.

Способ применения:
Для достижения равномерного распределения препарата емкость объемом 1 л наполняют на 3/4 объёма сухим крупнозернистым песком либо опилками, добавляют гранулы препарата, перемешивают получившуюся смесь.

Для картофеля от проволочника препарат вносят в лунки при посадке исходя из расчета 15 г на 15 кв.м. Оптимальная глубина заделки препарата составляет от 5 до 15 см.

Капуста. Препарат применяют против капустной мухи, вносят в верхний слой почвы в период вегетации, из расчета 10 г препарата на 10 кв. м.

Горшечное, комнатное цветоводство. Борьба с грибными комариками. Препарат прикапывают в емкости на небольшую глубину исходя из расчета 15 г препарата на 10 кв. м.
Расход препарата: 15 г на 10 кв.м., внесение в почву перед посадкой.

Действие препарата проявляется в течение суток после применения. Период защитного действия препарата -составляет около 6 недель.

Фитотоксичность не выявлена.

Совместимость:
— Меры предосторожности:
Класс опасности — 3 (умеренно опасное вещество).

Препарат токсичен для рыб, не допускать попадания в водоёмы.

Препарат имеет резкий запах.

Для приготовления смеси не использовать пищевую посуду. Обработку проводить в отсутствие детей и животных. Работать в респираторе, закрывающим нос и рот, резиновых перчатках и очках. Во время работы запрещается курить, пить, принимать пищу. Продолжительность работы не должна превышать 3 часа. После работы лицо и руки вымыть с мылом, прополоскать рот водой, респиратор и очки следует тщательно промыть.

Хранить отдельно от лекарств и пищевых продуктов в сухом, недоступном для детей и животных, прохладном месте при температуре от +35℃ до -10℃. Освободившуюся тару и остатки препарата необходимо уничтожить.

При раздражении кожи и попадании препарата в глаза — промыть большим количеством воды в течение 15 минут; при случайном проглатывании препарата — принять 4-5 таблеток активированного угля на стакан воды, а затем путём раздражения задней стенки глотки вызвать рвоту, если пострадавший без сознания — не пытаться вызвать рвоту. Немедленно вызвать врача. Антидот — атропин, применять под наблюдением врача.
Жуткевка(Галина) И гадость и радость!
2016-10-13 21:23:09
+1
Саночка, я сегодня наткнулась на материал по поводу хруща. Высылаю вам, может поможет…
«Оказалось, что хрущи попортили мой урожай моркови из-за того, что ранней весной на морковной грядке на зеленое удобрение была посеяна фацелия. В результате все хрущи сползлись на это лакомство и оставили в покое другие грядки.

В то же время известно, что хрущ не переваривает горчицу. Поэтому можно его выловить, посеяв рядки фацелии, а между ними рядки горчицы. Вредитель сосредоточится на рядках фацелии, где его можно выбрать при перекопке. Благо и горчица, и фацелия – отличные зеленые удобрения. На небольшом пятачке земли можно собрать почти всех хрущей с огорода и выбрать их при перекопке.

Можно устроить охоту и раньше, так как подгрызенные кустики легко выдергиваются, а в ямках видны белые личинки, которых нетрудно выбрать.

Если вредителя очень много, то борьбу с ним надо усилить с помощью гранул Базудина, которые я заделываю в почву при перекопке. Тогда погибнут и те хрущи, которых не удалось выбрать. А фацелия позволит сэкономить деньги, на препарат, так как поможет собрать вредителя на небольшом участке. Это очень полезно и для сторонников экологически чистого земледелия. Так как не придется обрабатывать препаратом весь огород, что к тому же и очень дорого.»
Жуткевка(Галина) И гадость и радость!
2016-10-12 19:44:19
0
Здравствуйте, девчата!
Сразу признаюсь, что в борьбе против жука помочь ничем не могу — как-то Бог миловал, особо не попадались (тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить!). Хочу выразить свой «респект и уважуху» твоему мужу, Саночка. Был бы мой жив, он бы тоже сделал мне такие грядки… Вот сын мой не любит в земле копаться, ему бы с техникой повозиться, да и учится он еще на заочке… Зять любит землю, но в этом году увлекся разведением кроликов, все время и силы отдает им… Ну, а огород — на мне :((( уж на что силы хватает!
Берегите своих мужей, девчата, даже если они не очень трудолюбивые, как хотелось бы, не очень умелые, как хотелось бы, не очень внимательные, как хотелось бы…
Простите, если кому-то испортила настроение.
Жуткевка(Галина) Кто покусился?
2016-10-12 19:13:59
0
Я тоже пользуюсь этим клеем. На картонку по краям клей намазываю, а в середину — какую-нибудь приманку (кусочек сыра или корочку хлеба, на которую пару капель пива для запаха). Только очень аккуратно надо, чтобы самой не попасться — этот клей очень плохо смывается.
Жуткевка(Галина) Вязание заборов
2016-10-09 19:21:48
0
ОБАЛДЕТЬ!!! еще бы объяснили, как такая красота создается…
Жуткевка(Галина) Храним георгины до весны
2016-10-04 22:26:42
+1
А я недавно наткнулась на совет хранить клубни в пищевой пленке:

«Преимущества метода заключаются в том, что не нужно заботиться о безопасности среды, в которой хранятся клубни, нет соприкосновения клубней между собой, они занимают меньше места для хранения, состояние клубней видно через упаковку, и их не обязательно проверять зимой. Перед хранением, также, как и в предыдущем способе, клубни георгин надо промыть и просушить при комнатной температуре в течении 1-2 дней.
Просушенные георгины ещё раз пересмотреть, укоротить ножку до 3-5 см. и разделить на несколько частей куст. Химическим карандашом подписываю номера сорта на каждой клубеньке, и ещё оставляю на несколько часов, чтобы разрезанные участки немного подсохли. Через время обрабатываю клубни фунгицидами, чтобы избежать распространения грибковых заболеваний.
Можно использовать сухой пепел, которым надо слегка припудрить клубни. И лишь после этого обматываю в пищевую пленку так, чтобы они полностью находился под ней. Складываю в ящики и отправляю в сухое прохладное место. При хранении этим методом сохраняются даже тонкие корни. Потери от гниения при хранении этим способом составляют не больше 5%. И потерей от высыхания или увядания практически нет.
Обычно клубни, хранящиеся в пленке, проклевываются раньше других. „
Хочу попробовать этот способ. Очень люблю георгины, но клубни у меня то гниют, то высыхают…
Жуткевка(Галина) Посмотрели пост и удалились...
2016-10-04 22:13:59
0
Полностью согласна и принимаю упрек в свой адрес — частенько что-нибудь «схомячу» себе, а вот стрелочку нажать, чтобы люди увидели, что кому-то интересно, увы, забываю!!! Вот такая я жуткевка! Но буду стараться исправиться!
Кстати, захожу сюда только с ноутбука по рассылке на почту, и иногда вдруг «вываливаюсь», приходится заново регистрироваться…
Жуткевка(Галина) Помогите советом!
2016-09-29 19:36:06
0
спасибо!!! пожалуй, действительно до весны оставлю!
Жуткевка(Галина) Что за ягодки?
2016-08-20 00:31:27
0
Спасибо за идею. Подумаю!
Жуткевка(Галина) Что за ягодки?
2016-08-19 20:13:45
0
Ой, девочки, спасибо большое за информацию. Ну и задачку вы мне задали: с одной стороны — экзот да еще и съедобный, с другой — злостный сорняк. И что мне с ним делать? удалять? Сорняков у меня и так достаточно ((
Жуткевка(Галина) Что за ягодки?
2016-08-18 17:59:16
0
Спасибо большое, Лена! Да, по картинке очень похоже! Значит он съедобный?
Жуткевка(Галина) Август ,дача,цветы и урожай...
2016-08-17 16:48:40
0
Я просто поражаюсь, откуда у людей столько времени, сил, фантазии?.. Вы большая умничка и труженица! мне бы хоть кусочек такой красоты — все руки не доходят…
Успехов вам, тезка!!!
Жуткевка(Галина) Дождливое лето. Как у вас?
2016-08-16 22:49:22
0
А у нас в Перми — жара, уже какую неделю за +30! 3-4 раза местами шли дожди, а так… Вишни наварила и компотов и варенья, смородины… лук -чеснок неплохой, а вот томатов мало, на огурцы какая-то зараза напала… Капусту, свеклу, морковь сколько ни поливаю — все моментально испаряется=>свекла мелкая, морковь каракатица, салат, редька, редис сразу в цвет уходят… Грибов нет!!! а прогнозы — еще и сентябрь жаркий!
Да, чуть не забыла — картошка вся сгорела!!! Как зимовать будем? На вишневом варенье? :-(
Жуткевка(Галина) Черноплодная рябина - заготовка
2016-08-11 13:20:14
+2
Вот, Оксана, нашла рецепт, спешу поделиться:
1. Из 1 кг сахара и 200 г воды сварить сироп, добавив 1 ч. ложку лимонной кислоты. В кипящий сироп опустить на 20 минут 1½ кг ягод.
2. Сироп слить, ягоды просушить на листе пергамента и оставить на просушку на другом листе на 7-10 дней, периодически переворачивая.
3. Хранить в банке или бумажном пакете. В сиропе можно сварить вторую порцию ягод или использовать его как сладкий сок, разбавляя минеральной водой 1:1.
Приятного аппетита!
Жуткевка(Галина) Черноплодная рябина - заготовка
2016-08-10 23:25:21
0
Я точно не помню, пороюсь в своих записях, как найду — обязательно напишу!
Зовут меня Галина, а жуткевка — это по-польски редиска. Вот такая я жуткевка! :-)))
Жуткевка(Галина) Черноплодная рябина - заготовка
2016-08-10 17:33:50
0
А мы делаем из черноплодки «Уральский изюм» — поварим ягоды в сиропе и сушим в духовке. Вот и получился «изюм» — хоть так есть, хоть в стряпню добавлять, хоть в компоты… Сироп тоже используем для киселей-компотов… Вот только не надо забывать, что эта полезная ягода загущает кровь!!! так что все надо в меру.
Жуткевка(Галина) Что это за растение?
2016-05-19 22:11:51
0
У моей подруги такое же растение растет, она говорила, что это что-то лекарственное, не помню, что… надо будет спросить.
Жуткевка(Галина) Советы садоводам
2016-05-18 23:35:32
0
А я где-то давным-давно вычитала, что спилы и раны на деревьях можно обрабатывать старой помадой. С тех пор оставляю все тюбики, где помада осталась на дне пенальчика и пользуюсь ею уже лет 10 — все ранки легко заживают.
← Предыдущая Следующая → 1 2 3 4
Показаны 1-20 из 64

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений