Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее
ЛЮДМИЛА

ЛЮДМИЛА 7 лет назад

0
Рейтинг
0
Репутация
ЛЮДМИЛА
Что посадить в августе?
2016-10-29 22:11:11
0
Опустевшую грядку советую засадить горохом.Бобовые очень хорошо обогащают почву азотом, что будет большой пользой для следующей культуры, Да и гороха можно еще поесть…
ЛЮДМИЛА
"МОКРИЦА" СОРНЯК, ОГОРОДНЫЙ ДОКТОР И КУЛИНАРНЫЙ ИЗЫСК ?
2015-12-08 12:47:38
0
Растет мокрица — кислая почва. Необходимо раскислять почву!.. На зиму под глубокую перекопку рассыпала в местах скопления мокрицы известковый порошок, сирамол или если есть много золы можно и золой, но ее столько не хватает.В прошлом году одну грядку сильно заселила мокрица.Весной перекопала грядку, выбирая корни.Засыпала золой и снова перекопала.Там мокрицы уже нет.В этом году известью, посмотрим что лучше.
ЛЮДМИЛА
ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦОВ И ПОМИДОРОВ В ОДНОЙ ТЕПЛИЦЕ?
2015-12-06 20:43:28
0
Слышала, но сама не пользовалась.Скажите если это дымовые таблетки, то могут закоптиться стены теплицы.А какое количество таблеток на теплицу. У меня 6 на 3,6м. Почти 22 квадратных метра.
ЛЮДМИЛА
ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦОВ И ПОМИДОРОВ В ОДНОЙ ТЕПЛИЦЕ?
2015-12-06 20:36:40
0
Количество дырочек зависит от толщины иголки. Сделайте одну посмотрите.И отрегулируете количество сами…
ЛЮДМИЛА
ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦОВ И ПОМИДОРОВ В ОДНОЙ ТЕПЛИЦЕ?
2015-12-06 20:33:09
0
Лена стены медным купоросом обработаю тоже.Землю пролью марганцовкой а через неделю тоже фитоспорином. А почему от фитофторы не брызгаете фитоспорином? Он ведь тоже противогрибковый.Летом им брызгаю в теплице все.А почему Вы брызгаете химией(пенкоцеб)? Я применяю метронидазол. Раньше применяла трихопол, но он стал очень дорогой.Перешла на метронидазол, если можно людям то вреда для растений гораздо меньше чем от голимой химии.
ЛЮДМИЛА
ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦОВ И ПОМИДОРОВ В ОДНОЙ ТЕПЛИЦЕ?
2015-12-05 20:52:22
0
Вера, я бы так с бутылками не делала. Лучше в дне пробить иголкой дырочки я так делаю в другой маленькой тепличке в которой растут только дыни (уж очень я их люблю). Тогда влага из верха обрезанных бутылок не испаряется и капельками уходит в землю.В тепличке всегда сухо.А залить воду и в пробку не трудно из шланга.
ЛЮДМИЛА
ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦОВ И ПОМИДОРОВ В ОДНОЙ ТЕПЛИЦЕ?
2015-12-05 20:44:44
0
Да Лена очень правильно подметила.Действительно самая большая проблема в том что невозможно сделать севооборот.Я тоже под осень мульчу убираю перекапываю грядки с соломой, сильно проливаю, закладываю мульчу, опять проливаю и закрываю черной пленкой, под зиму опять поливаю по мульче чтобы солома скорее перегнила, весной земля будет очень рыхлой.Лена а как Вы обеззараживаете и землю и теплицу? Я еще этого ни разу за 4 года не делала, но думаю что уже пора.Подскажите свои методы.
ЛЮДМИЛА
ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦОВ И ПОМИДОРОВ В ОДНОЙ ТЕПЛИЦЕ?
2015-12-05 20:37:17
0
А я самой ранней весной под деревьями и на всех свободных местах сею овес.Скосила овес подсушила и на грядки и в теплицу.Только скосила, чуть поплоскорезила и опять бросила овес.Снова двойная польза и мульчирующий материал и приствольные круги всегда не пересыхают.Овес держит влагу. У меня мульча везде на всех грядках под кронами деревьев в малиннике под смородиной.В этом году у нас было аномальное лето.И скажем мульча очень помогала.
ЛЮДМИЛА
ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫРАЩИВАНИЕ ОГУРЦОВ И ПОМИДОРОВ В ОДНОЙ ТЕПЛИЦЕ?
2015-12-04 22:29:55
0
Можно добавить немного полезного. Почву в теплице очень хорошо замульчировать. Пользуюсь этим уже не один год и могу сделать вывод что растения болеют меньше… Да и расход воды меньше т.к реже надо поливать…
ЛЮДМИЛА
Эксперименты с теплицей
2015-12-04 22:17:58
0
Если у Вас двери с двух сторон
то напротив дверей ( в средней грядке)где самый большой сквозняк лучше посадить помидоры, а перец не очень любят сквозняк и его лучше садить сбоку(синенькие то же не любят сквозняк) их то же сбоку…
ЛЮДМИЛА
Эксперименты с теплицей
2015-12-04 22:06:01
0
Дыни сорт Амал. А бутылки с водой двойного назначения.Это и полив и регулирование температуры в теплице. Вода за ночь остывает и отдает температуру а днем нагревается и немного забирает температуру. Под другими бутылками рассада капусты. У нас было очень горячее лето пришлось капусту второго посева которая на осень посадить под бутылки.Ближе к осени снимаются бутылки и растет капуста до морозов. Воды в бутылках мне более чем достаточно.Вы ведь видели что у меня вся теплица замульчирована соломой. Меньше испарение воды и соответственно меньше расход А огурцы сажаю в уголочек где почти не бывает сквозняка.Ну а если бывает необходимость завешиваю лурасилом и ставлю ведерко с растворенным свежим навозом. И дополнительная влажность и испарения то же полезно.
ЛЮДМИЛА
Эксперименты с теплицей
2015-12-03 11:34:18
+1
Ну неправда что в одной теплице не могут расти помидоры и огурцы! У меня в одной теплице растет все и помидоры и огурцы и перец и синенькие да еще и дыни.Можете посмотреть у меня на странице видео о теплице.Только надо учитывать особенности культур.Огурцы нельзя сажать на сквозняке, их нужно спрятать подальше от сквозняка, значит не на средней грядке а на какой то боковой где поменьше солнца.Помидоры только на средней грядке и дверь нужно сделать с обеих сторон теплицы, чтобы был сквозняк.Огурцы сажать только самоопыляемые сорта.Очень хороший сорт Герман, только дорогой.но он того стоит.Но есть и масса других… Я этого не делаю, но читала что огурцы можно отгородить шторкой из нетканого полотна типа лутрасил.И еще для раннего созревания огурцов я ежегодно делаю теплую грядку.Огурцы и помидоры растут до морозов… Теплицу можно посмотреть в группе Однокласники Мила Войчишина вверху видео, потом мое видео там фильм. И еще глядя на Ваши помидоры Вы их не пасынкуете что ли почему они у Вас такие заросшие.Конечно будут болеть.Надо убирать весь низ до первой кисти…
ЛЮДМИЛА
НАШАТЫРНЫЙ СПИРТ В БОРЬБЕ ЗА УРОЖАЙ
2015-11-01 21:02:21
0
Я пробовала от медведки. Увеличила дозу втрое т.е 30 мл на ведро воды.Может я что то неправильно сделала.Я полила лунку а потом посадила рассаду.Не помогло…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений