Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Выращивание огурцов на дереве

Оксана-ник
Оксана-ник
2018-11-06 23:41:49
Подписаться

Огурцы хорошо приживаются и растут под деревьями. Единственное, что для таких посадок нужно, – это насыпать под деревом грядочку в квадратный метр.

Можно использовать деревянные ящики без дна, четырёхвёдерные жестяные или трёхвёдерные эмалированные бачки.

Если высадить огурцы рассадой пораньше, то уже в июне можно собирать огурцы. На ночь, в период возможных заморозков, необходимо закрывать такие ящики или бачки плёнкой или стеклом.

Плети направляйте по бечёвкам вверх, прямо в крону деревьев. После огуречные плети найдут сами своё место на прочных опорах-ветках и развиваются хорошо, будучи защищёнными листвой и от жгучего солнца, и холодной росы. И нередко уже глубокой осенью, когда начинает облетать яблоневая или рябиновая листва, вы можете обнаружить в кроне пару-тройку ароматных огурчиков.

Уход за такими огурцами практически такой же, как и общепринятый: подкормка коровяком, поливы тёплой водой. Хорошо растут огурцы на рябине обыкновенной, в яблоне, в облепихе. Корни им хорошо прикрыть убранными сорняками, это сохранит их от заморозков. Также лучше ростки переносят весенние заморозки, если проклюнутся через обычный мох, который растёт в еловых лесах, он будет им теплой шубкой. Его можно даже не убирать впоследствии, а присыпать землёй.

https://youtu.be/X1PKfK7vImM


Выращивание огурцов на дереве
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2018-11-06 23:46:05
0
Мало кто слышал о таком растении, как билимби, при этом часто употребляя его плоды в пищу в виде сухой приправы. Билимби — короткоствольное листопадное растение семейства Кисличные, его еще называют огуречным деревом. Чаще всего встречается в теплых тропических странах таких, как Индонезия, Таиланд, Индия, Шри-Ланка, Танзания и пр. Родиной же по праву считается Малайзия.
Цветы у растения имеют приятный аромат и состоят из 5 лепестков. Окрас — багряный либо желто-зеленый. Они растут непосредственно на стволе либо старых ветках. Эллиптической формы фрукт имеет 5 ребер и звездоподобную чашечку у основания. Максимальная длина — 10 см. Растут они гроздеобразно. Окрас недозрелых плодов — ярко-зеленый, зрелых — желто-зеленый, почти белый. Незрелая мякоть имеет плотную, твердую, хрустящую текстуру, а зрелая — желеподобную.



donna rose
2018-11-07 21:18:46
0
видела выращивание на дереве, невысоком плодовом. Ему, дереву, кажется, было не очень…
паук
2018-11-11 01:04:32
0
а потом на дерево лезть собирать огурцы?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений