Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

10 ОСОБЕННОСТЕЙ ВЫРАЩИВАНИЯ КАПУСТЫ БРОККОЛИ

admin
admin
2014-12-16 20:43:33
Подписаться

1. Среди ранних гибридов со сроком созревания 70 – 80 дней известны «Броган» F1, «Гном» F1, «Лаки» F1 и «Кермит» F1. А вот" Коронадо" F1 и «Фиеста» F1 относятся к гибридам средних сроков созревания (около 90 дней). Большинство огородники хорошо отзываются о сорте «Тонус».

2. На рассаду брокколи обычно высевают несколькими приемами: сорта с разными сроками созревания высевают одновременно, а с одинаковыми – с интервалом в неделю.

3. Высевать брокколи на рассаду нужно на глубину 2 см, причем по 2 семечка в лунку.

4. В дальнейшем, когда образуется два настоящих листа, более слабое растение нужно срезать по уровню почвы, оставив, таким образом, в каждой лунке по одному растению.

5. Ко времени высадка в грунт должно уже быть 5-6 листочков.

5. В Северо – Западном регионе рассаду начинают высевать в первых числах мая. В результате более поздние сорта будут готовы в августе, а ранние – в середине июля.

6. Брокколи любит плодородную почву. Грядки необходимо перекапывать с внесением перегноя или компоста с добавлением минеральных удобрений, но предшественником не должна быть капуста, и никаких кислых почв

7. Брокколи необходима систематическая подкормка раствором «Унифлор — микро», либо любым другим раствор микроэлементов, в состав которого обязательно входит бор, поскольку брокколи очень требовательна к наличию в почве микроэлементов, особенно бора.

8. На тот случай, если у вас нет микроэлементов, придется еженедельно подкармливать обычным настоем золы, добавляя борную кислоту (1/3 чайной ложки на 10 л воды).

9. Не допускайте пересушки почвы. Иногда для получения крупной головки часть рассады сажают более загущено.

10. Собрав первый урожай, дают подкормку, и боковые головки сильнее подрастают, даря дополнительный сбор.

10 ОСОБЕННОСТЕЙ ВЫРАЩИВАНИЯ КАПУСТЫ БРОККОЛИ
10 ОСОБЕННОСТЕЙ ВЫРАЩИВАНИЯ КАПУСТЫ БРОККОЛИ
Мне нравится1
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений