Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как защитить будущий урожай от вредителей

donna rose
donna rose
2018-08-07 20:02:24
Подписаться
|

Как защитить будущий урожай от вредителей

Вступил в свои права август, последний летний месяц. Грустный и радостный одновременно. Нас печалит окончание тёплых деньков, но, зато, радует созревающий или уже созревший урожай. Поэтому как никогда важно сберечь то, что пока не созрело. А также надо искоренить надоед-вредителей, пока они не успели оставить потомство, которое способно размножиться в геометрической прогрессии и поставить под угрозу урожай не только нынешний, но и будущий.

Самая страшная напасть для помидора, одного из наших любимейших овощей – это фитофтора. Плодоношение томата вступило в решающую фазу. Поэтому абсолютно нет смысла опрыскивать его такими препаратами, от которых и нам самим может не поздоровиться. К счастью, существует целый ряд средств биологической природы, которые совершенно безвредны для человека и полезных насекомых. Одно из них – споробактерин. Его эффективность и универсальность просто поражает! Споробактерин избавит от болезней томаты и другие овощи, газон и цветочные культуры. Ему под силу справиться с фитофторозом и мильдью, мучнистой росой и чёрной ножкой, паршой и монолиозом.

На культурах, с которых уже собран урожай, можно заняться искореняющей обработкой против вредных насекомых. В ход можно пустить классическое средство – карбофос. Хотя этот препарат далеко не новинка, он до сих пор не теряет своей актуальности и ценится садоводами за действенность и многофункциональность. Карбофос применим практически на всех садовых и огородных растениях: яблоне, груше, сливе, вишне, абрикосе, смородине, малине, винограде, аронии, облепихе, барбарисе, розе и других декоративных кустарниках. И справится карбофос практически с любыми вредителями: банальными тлями и садовых молями, вездесущими долгоносиками и пилильщиками, высокоустойчивыми белокрылкой и щитовкой.

В конце лета активизировались и размножились муравьи. Сейчас самое время дать им решающий бой. Для борьбы с ними «Империя садовода» предлагает ряд препаратов. Каждый из них хорош по-своему. «Муравьед» действует почти молниеносно. Всего-то и надо, что развести препарат в нужной концентрации. «Муравьин» ещё более прост в применении, его даже разводить не надо, достаточно внести в почву. «Гром»привлекателен своим двойным действием, он способен одновременно поражать и муравьёв, и медведку.

В августе заканчивается плодоношение огурцов. Некоторые из них завяли раньше времени, атакованные паутинным клещиком. Следует срочно остановить атаку, не дать вредителю размножиться, уменьшить вероятность появления его в следующем сезоне! При этом важно не нанести вреда самим себе и окружающей природе. С этой задачей успешно справляется фитоверм – препарат биологичесткой природы. После обработки фитовермом огурцы (и другие плоды) можно употреблять уже через 1-2 дня.

С августа начинают набирать силу средние и поздние сорта боярыни-капусты. Гусениц уже становится меньше в конце лета, но активизируются слизни – известные любители капустного листа. «Гроза» — настоящая гроза для слизней и улиток: достаточно одной обработки.



Как защитить будущий урожай от вредителей
Как защитить будущий урожай от вредителей
Как защитить будущий урожай от вредителей
Как защитить будущий урожай от вредителей
Как защитить будущий урожай от вредителей
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений